bl saison spielplan-torschtzen

Alle Zweitliga-Ergebnisse


DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteSchiedsrichterHalle
03.09.2016 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : TV 05/07 Hüttenberg25:310:2Schaban / WestphalEmshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
03.09.2016 (Sa.)19:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : TUSEM Essen34:252:0Thiyagarajah / ThiyagarajahFr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
03.09.2016 (Sa.)19:30 UhrHSG Nordhorn-Lingen : SG BBM Bietigheim23:260:2Chung / OttoEmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
03.09.2016 (Sa.)19:30 UhrTuS Ferndorf : ThSV Eisenach24:222:0Moles/PittnerSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
03.09.2016 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : ASV Hamm-Westfalen30:252:0Fratczak / RibeiroHalle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
03.09.2016 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : VfL Bad Schwartau24:241:1Linker / Schmidt, S.Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
03.09.2016 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TuS N-Lübbecke24:280:2Hörath/HofmannSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
04.09.2016 (So.)17:00 UhrEHV Aue : Dessau-Roßlauer HV 0626:222:0Thöne / ZupanovicErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
04.09.2016 (So.)18:00 UhrHC Empor Rostock : TV 1893 Neuhausen29:360:2Karamuk / SeligerOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
09.09.2016 (Fr.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : Wilhelmshavener HV31:302:0Behrens / FasthoffWESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
09.09.2016 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : HC Empor Rostock33:272:0Heine/StandkeAm Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
09.09.2016 (Fr.)19:30 UhrThSV Eisenach : HSG Nordhorn-Lingen27:252:0Hurst / KragW.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
09.09.2016 (Fr.)19:30 UhrSG Leutershausen : EHV Aue26:212:0König / SiebertHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
09.09.2016 (Fr.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : HSG Konstanz24:250:2Arndt / KobilkeSporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
09.09.2016 (Fr.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : TuS Ferndorf29:242:0Buttke /ClausingSporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
09.09.2016 (Fr.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : HG Saarlouis32:262:0Merz / SchilhaHofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
09.09.2016 (Fr.)20:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : VfL Bad Schwartau20:250:2Schaban / WestphalAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
09.09.2016 (Fr.)20:00 UhrTuS N-Lübbecke : TV Emsdetten28:192:0vom Dorff / vom Dorff Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
11.09.2016 (So.)16:30 UhrTuS Ferndorf : TV 05/07 Hüttenberg19:250:2Dauben / RohmerSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
11.09.2016 (So.)16:30 UhrVfL Bad Schwartau : ThSV Eisenach33:252:0Dedens/GeckertHansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
11.09.2016 (So.)17:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : TV 1893 Neuhausen36:332:0Linker / Schmidt, S.Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
11.09.2016 (So.)17:00 UhrWilhelmshavener HV : Dessau-Roßlauer HV 0623:290:2Fratczak / RibeiroNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
11.09.2016 (So.)17:00 UhrTV Emsdetten : TUSEM Essen23:231:1Chung / OttoEmshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
11.09.2016 (So.)17:00 UhrHG Saarlouis : SG Leutershausen23:202:0Lier/LierHalle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
11.09.2016 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : TuS N-Lübbecke33:282:0Kilp/MaierKreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
11.09.2016 (So.)17:00 UhrEHV Aue : DJK Rimpar Wölfe19:200:2Karamuk / SeligerErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
11.09.2016 (So.)18:00 UhrHSG Konstanz : SG BBM Bietigheim27:290:2Kern/Kuschel Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
13.09.2016 (Di.)19:30 UhrDJK Rimpar Wölfe : TSG Lu-Friesenheim27:300:2Lier/LierS.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
14.09.2016 (Mi.)19:30 UhrHC Empor Rostock : ASV Hamm-Westfalen28:262:0Dedens/GeckertOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
16.09.2016 (Fr.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : TUSEM Essen25:260:2Dauben / RohmerHofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
16.09.2016 (Fr.)20:00 UhrSG Leutershausen : Wilhelmshavener HV31:302:0Buttke /ClausingHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
17.09.2016 (Sa.)17:00 UhrSG BBM Bietigheim : VfL Bad Schwartau28:222:0König / SiebertMHPArena Ludwigsburg
Schwieberdinger Strasse 30, 71636 Ludwigsburg (Karte)
17.09.2016 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : TuS Ferndorf28:202:0Arndt / KobilkeMerkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
17.09.2016 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : HSG Konstanz33:232:0Klinke / KlinkeEmshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
17.09.2016 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : HSG Nordhorn-Lingen29:212:0Heine/StandkeSporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
17.09.2016 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : EHV Aue25:242:0Kern/Kuschel W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
17.09.2016 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : HC Empor Rostock32:262:0Frankholz O./Frankholz P.S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
18.09.2016 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : HG Saarlouis24:241:1Karamuk / SeligerAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
18.09.2016 (So.)17:00 UhrASV Hamm-Westfalen : TSG Lu-Friesenheim24:300:2Chung / OttoWESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
23.09.2016 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : DJK Rimpar Wölfe24:280:2Dinges/KirschAm Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
24.09.2016 (Sa.)17:00 UhrEHV Aue : TuS N-Lübbecke27:370:2Köppl / RegnerErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
24.09.2016 (Sa.)19:00 UhrVfL Bad Schwartau : TV 05/07 Hüttenberg29:252:0Buttke /ClausingHansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
24.09.2016 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : ThSV Eisenach28:340:2Brodbeck / ReichHalle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
24.09.2016 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : SG BBM Bietigheim27:330:2Brauer / HolmNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
24.09.2016 (Sa.)19:30 UhrHSG Nordhorn-Lingen : TV Emsdetten24:232:0Fratczak / RibeiroKreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
24.09.2016 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : ASV Hamm-Westfalen26:252:0Kern/Kuschel Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
25.09.2016 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : SG Leutershausen33:322:0Schaban / WestphalOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
25.09.2016 (So.)16:30 UhrTuS Ferndorf : HSG Konstanz23:260:2Chung / OttoSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
28.09.2016 (Mi.)20:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : HC Empor Rostock26:252:0Chung / OttoAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
30.09.2016 (Fr.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : TUSEM Essen29:272:0Linker / Schmidt, S.WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
30.09.2016 (Fr.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : EHV Aue34:272:0Merz / SchilhaSporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
01.10.2016 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : VfL Bad Schwartau21:162:0Dinges/KirschMerkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
01.10.2016 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : TuS Ferndorf28:290:2Dedens/GeckertEmshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
01.10.2016 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : Wilhelmshavener HV26:252:0König / SiebertW.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
01.10.2016 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : HSG Nordhorn-Lingen24:232:0Kern/Kuschel Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
01.10.2016 (Sa.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : HG Saarlouis32:282:0Heine/StandkeSporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
01.10.2016 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : TSG Lu-Friesenheim28:272:0Fratczak / RibeiroHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
05.10.2016 (Mi.)19:30 UhrDJK Rimpar Wölfe : TV 1893 Neuhausen27:262:0Buttke /ClausingS.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
07.10.2016 (Fr.)19:00 UhrEHV Aue : TV Emsdetten29:300:2Lier/LierErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
07.10.2016 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : Dessau-Roßlauer HV 0623:240:2Borchardt / GrudeAm Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
08.10.2016 (Sa.)19:00 UhrVfL Bad Schwartau : HSG Konstanz23:231:1Karamuk / SeligerHansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
08.10.2016 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TV 05/07 Hüttenberg26:350:2Dinges/KirschHalle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
08.10.2016 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : TuS N-Lübbecke25:310:2Hartmann/SchneiderNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
08.10.2016 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : ASV Hamm-Westfalen27:192:0Merz / SchilhaS.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
08.10.2016 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : SG Leutershausen22:250:2Arndt / KobilkeHofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
09.10.2016 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : ThSV Eisenach23:280:2Dedens/GeckertOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
09.10.2016 (So.)16:30 UhrTuS Ferndorf : HSG Nordhorn-Lingen21:220:2Immel / Klein Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
09.10.2016 (So.)17:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : SG BBM Bietigheim26:290:2Köppl / RegnerFr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
14.10.2016 (Fr.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : TV 1893 Neuhausen34:282:0Lier/LierSporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
15.10.2016 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : VfL Bad Schwartau23:240:2Kern/Kuschel Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
15.10.2016 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : ASV Hamm-Westfalen27:262:0Grobe/Kinzel Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
15.10.2016 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : HC Empor Rostock29:242:0Linker / Schmidt, S.Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
15.10.2016 (Sa.)19:30 UhrTuS Ferndorf : Wilhelmshavener HV21:230:2Schaban / WestphalSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
15.10.2016 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : TSG Lu-Friesenheim26:212:0Arndt / KobilkeW.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
15.10.2016 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : HG Saarlouis23:300:2Dauben / RohmerSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
15.10.2016 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : TUSEM Essen28:252:0Dedens/GeckertHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
16.10.2016 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : DJK Rimpar Wölfe23:280:2Fratczak / RibeiroAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
16.10.2016 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : EHV Aue28:162:0Klinke / KlinkeEmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
19.10.2016 (Mi.)19:30 UhrTSG Lu-Friesenheim : TV 05/07 Hüttenberg25:242:0Kilp/MaierFr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
21.10.2016 (Fr.)19:00 UhrEHV Aue : TuS Ferndorf24:232:0Fedtke / WienrichErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
21.10.2016 (Fr.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : HSG Nordhorn-Lingen28:222:0Heine/StandkeHansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
21.10.2016 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : SG BBM Bietigheim27:271:1Moles/PittnerAm Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
22.10.2016 (Sa.)18:15 UhrASV Hamm-Westfalen : Dessau-Roßlauer HV 0623:240:2Dauben / RohmerWESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
22.10.2016 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TuS N-Lübbecke26:261:1Kern/Kuschel Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
22.10.2016 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : HSG Konstanz26:270:2Schulze/TönniesNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
22.10.2016 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : SG Leutershausen26:202:0Schaban / WestphalS.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
22.10.2016 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : ThSV Eisenach27:262:0Linker / Schmidt, S.Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
23.10.2016 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : TV Emsdetten30:350:2Blümel / LoppaschewskiOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
26.10.2016 (Mi.)19:30 UhrThSV Eisenach : TUSEM Essen27:252:0Hartmann/SchneiderW.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
26.10.2016 (Mi.)20:00 UhrSG Leutershausen : ASV Hamm-Westfalen24:212:0Hannes / HannesHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
28.10.2016 (Fr.)19:30 UhrTuS Ferndorf : VfL Bad Schwartau21:320:2Dinges/KirschSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
28.10.2016 (Fr.)20:00 UhrHSG Konstanz : EHV Aue21:211:1König / SiebertSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
29.10.2016 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : DJK Rimpar Wölfe29:172:0Karamuk / SeligerMerkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
29.10.2016 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : TSG Lu-Friesenheim26:290:2vom Dorff / vom Dorff Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
29.10.2016 (Sa.)19:30 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : TV 1893 Neuhausen36:302:0Klinke / KlinkeAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
29.10.2016 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : Wilhelmshavener HV27:262:0Arndt / KobilkeSporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
29.10.2016 (Sa.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : HC Empor Rostock38:352:0Briese / von der BeeckSporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
30.10.2016 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : HG Saarlouis29:242:0Behrens / FasthoffEmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
05.11.2016 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : DJK Rimpar Wölfe35:282:0Fratczak / RibeiroNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
09.11.2016 (Mi.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : HC Empor Rostock30:232:0Dedens/GeckertHansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
09.11.2016 (Mi.)19:30 UhrTSG Lu-Friesenheim : TuS N-Lübbecke22:240:2Pritschow/PritschowFr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
11.11.2016 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : TV 05/07 Hüttenberg20:270:2Grobe/Kinzel Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
12.11.2016 (Sa.)17:00 UhrEHV Aue : VfL Bad Schwartau19:220:2Arndt / KobilkeErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
12.11.2016 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : SG BBM Bietigheim36:302:0Hurst / KragWESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
12.11.2016 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TV Emsdetten25:320:2Kilp/MaierHalle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
12.11.2016 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : HSG Nordhorn-Lingen29:300:2Schaban / WestphalNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
12.11.2016 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : TuS Ferndorf22:221:1Dinges/KirschHofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
12.11.2016 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : Dessau-Roßlauer HV 0626:261:1Hörath/HofmannHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
12.11.2016 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : ThSV Eisenach24:202:0Kern/Kuschel S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
13.11.2016 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : HSG Konstanz28:330:2Fedtke / WienrichOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
16.11.2016 (Mi.)19:00 UhrTV Emsdetten : Wilhelmshavener HV27:242:0König / SiebertEmshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
16.11.2016 (Mi.)19:30 UhrHSG Nordhorn-Lingen : TUSEM Essen29:242:0Kern/Kuschel Kreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
18.11.2016 (Fr.)19:00 UhrEHV Aue : TV 1893 Neuhausen32:292:0Klinke / KlinkeErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
18.11.2016 (Fr.)19:30 UhrTuS Ferndorf : HG Saarlouis26:261:1Heine/StandkeSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
18.11.2016 (Fr.)19:30 UhrThSV Eisenach : ASV Hamm-Westfalen36:302:0Dinges/KirschW.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
18.11.2016 (Fr.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : SG Leutershausen31:242:0Borchardt / GrudeSporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
18.11.2016 (Fr.)20:00 UhrTuS N-Lübbecke : Dessau-Roßlauer HV 0624:202:0Hannes / HannesMerkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
18.11.2016 (Fr.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : DJK Rimpar Wölfe30:252:0Dauben / RohmerSporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
18.11.2016 (Fr.)20:00 UhrHSG Konstanz : TSG Lu-Friesenheim33:282:0Moles/PittnerSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
20.11.2016 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : HSG Nordhorn-Lingen25:260:2Fratczak / RibeiroOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
20.11.2016 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : ThSV Eisenach28:202:0Geipel/HelbigAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
20.11.2016 (So.)17:00 UhrTV 1893 Neuhausen : TV 05/07 Hüttenberg27:290:2Briese / von der BeeckHofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
20.11.2016 (So.)17:00 UhrSG Leutershausen : SG BBM Bietigheim23:270:2Linker / Schmidt, S.Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
20.11.2016 (So.)17:00 UhrWilhelmshavener HV : VfL Bad Schwartau23:260:2Karamuk / SeligerNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
20.11.2016 (So.)17:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : TuS Ferndorf28:320:2Arndt / KobilkeFr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
20.11.2016 (So.)17:00 UhrHG Saarlouis : EHV Aue23:240:2Buttke /ClausingHalle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
20.11.2016 (So.)17:00 UhrTUSEM Essen : TuS N-Lübbecke31:262:0Brauer / HolmAm Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
20.11.2016 (So.)18:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : HSG Konstanz31:192:0Köppl / RegnerS.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
20.11.2016 (So.)18:00 UhrASV Hamm-Westfalen : TV Emsdetten30:242:0Thöne / ZupanovicWESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
25.11.2016 (Fr.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : Dessau-Roßlauer HV 0624:232:0Friedel / HerrmannEgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
26.11.2016 (Sa.)17:00 UhrEHV Aue : Wilhelmshavener HV23:250:2Heine/StandkeErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
26.11.2016 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : DJK Rimpar Wölfe29:310:2Karamuk / SeligerEmshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
26.11.2016 (Sa.)19:00 UhrVfL Bad Schwartau : HG Saarlouis20:220:2Linker / Schmidt, S.Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
26.11.2016 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : TV 1893 Neuhausen33:272:0König / SiebertMerkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
26.11.2016 (Sa.)19:30 UhrTuS Ferndorf : HC Empor Rostock29:262:0Lier/LierSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
26.11.2016 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : SG Leutershausen30:232:0Grobe/Kinzel W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
26.11.2016 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : ASV Hamm-Westfalen29:272:0Immel / Klein Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
26.11.2016 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TUSEM Essen26:290:2Hörath/HofmannSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
27.11.2016 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : TSG Lu-Friesenheim23:260:2Hurst / KragEmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
30.11.2016 (Mi.)19:30 UhrTSG Lu-Friesenheim : Dessau-Roßlauer HV 0632:242:0Thiyagarajah / ThiyagarajahFr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
02.12.2016 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : TuS Ferndorf30:282:0Hurst / KragAm Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
02.12.2016 (Fr.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : ThSV Eisenach33:331:1Köppl / RegnerSporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
03.12.2016 (Sa.)19:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : VfL Bad Schwartau28:242:0Hörath/HofmannFr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
03.12.2016 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : HSG Konstanz35:232:0vom Dorff / vom Dorff WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
03.12.2016 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : HG Saarlouis31:242:0Dauben / RohmerNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
03.12.2016 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : TuS N-Lübbecke26:310:2Brodbeck / ReichHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
03.12.2016 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : TV Emsdetten26:320:2Hannes / HannesHofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
04.12.2016 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : EHV Aue28:300:2Blümel / LoppaschewskiOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
04.12.2016 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : TV 05/07 Hüttenberg25:320:2Schaban / WestphalAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
04.12.2016 (So.)18:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : HSG Nordhorn-Lingen22:221:1Pritschow/PritschowS.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
09.12.2016 (Fr.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : TUSEM Essen30:212:0Buttke /ClausingHansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
09.12.2016 (Fr.)19:30 UhrTuS Ferndorf : ASV Hamm-Westfalen26:252:0Behrens / FasthoffSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
10.12.2016 (Sa.)17:00 UhrEHV Aue : TSG Lu-Friesenheim30:262:0Fratczak / RibeiroErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
10.12.2016 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : SG BBM Bietigheim27:232:0Schulze/TönniesMerkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
10.12.2016 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : DJK Rimpar Wölfe29:282:0Dinges/KirschHalle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
10.12.2016 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : HC Empor Rostock39:282:0Klinke / KlinkeNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
10.12.2016 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : ThSV Eisenach28:232:0Thiyagarajah / ThiyagarajahSporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
10.12.2016 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : Dessau-Roßlauer HV 0634:242:0Kern/Kuschel Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
11.12.2016 (So.)17:00 UhrTV Emsdetten : SG Leutershausen34:292:0Linker / Schmidt, S.Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
11.12.2016 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : TV 1893 Neuhausen25:222:0Arndt / KobilkeKreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
16.12.2016 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : EHV Aue26:350:2Thiyagarajah / ThiyagarajahAm Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
17.12.2016 (Sa.)19:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : Wilhelmshavener HV29:242:0Lier/LierFr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
17.12.2016 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : HSG Nordhorn-Lingen30:272:0König / SiebertWESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
17.12.2016 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : TuS N-Lübbecke24:290:2Hurst / KragW.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
17.12.2016 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : VfL Bad Schwartau30:272:0Dedens/GeckertHofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
17.12.2016 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : HSG Konstanz32:202:0Heine/StandkeHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
17.12.2016 (Sa.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : TV 05/07 Hüttenberg24:260:2Moles/PittnerSporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
18.12.2016 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : HG Saarlouis27:262:0Karamuk / SeligerOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
18.12.2016 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : TV Emsdetten28:330:2Blümel / LoppaschewskiAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
18.12.2016 (So.)18:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : TuS Ferndorf30:272:0Briese / von der BeeckS.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
23.12.2016 (Fr.)19:30 UhrHC Empor Rostock : TuS N-Lübbecke29:262:0Borchardt / GrudeStadthalle Rostock
Südring 90, 18055 Rostock (Karte)
26.12.2016 (Mo.)17:00 UhrHSG Konstanz : TV 1893 Neuhausen27:242:0Dinges/KirschSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
26.12.2016 (Mo.)17:00 UhrVfL Bad Schwartau : ASV Hamm-Westfalen28:232:0Schaban / WestphalHansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
26.12.2016 (Mo.)17:00 UhrHG Saarlouis : TSG Lu-Friesenheim27:320:2Linker / Schmidt, S.Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
26.12.2016 (Mo.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : Dessau-Roßlauer HV 0622:221:1Frankholz O./Frankholz P.EmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
26.12.2016 (Mo.)17:00 UhrTV Emsdetten : ThSV Eisenach29:291:1Klinke / KlinkeEmshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
26.12.2016 (Mo.)17:00 UhrTV 05/07 Hüttenberg : DJK Rimpar Wölfe30:301:1Köppl / RegnerSporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
26.12.2016 (Mo.)18:00 UhrTuS Ferndorf : SG Leutershausen27:280:2Lier/LierSporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
26.12.2016 (Mo.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : TUSEM Essen29:272:0Arndt / KobilkeNordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
27.12.2016 (Di.)19:00 UhrEHV Aue : SG BBM Bietigheim25:251:1Dedens/GeckertErzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
28.12.2016 (Mi.)19:30 UhrHC Empor Rostock : DJK Rimpar Wölfe25:290:2Fratczak / RibeiroOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
01.02.2017 (Mi.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-Behrens / FasthoffMerkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
04.02.2017 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : EHV Aue-:--:-Arndt / KobilkeWESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
04.02.2017 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : HSG Konstanz-:--:-Fedtke / WienrichW.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
04.02.2017 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : VfL Bad Schwartau-:--:-Baumgart/WildS.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
04.02.2017 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-Dedens/GeckertHeinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
04.02.2017 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : Wilhelmshavener HV-:--:-Heine/StandkeHofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
05.02.2017 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : TSG Lu-Friesenheim-:--:-Schaban / WestphalOSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
05.02.2017 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : TuS Ferndorf-:--:-Klinke / KlinkeAnhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
05.02.2017 (So.)17:00 UhrSG BBM Bietigheim : TV Emsdetten-:--:-Fratczak / RibeiroSporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
05.02.2017 (So.)17:00 UhrTUSEM Essen : HG Saarlouis-:--:-Lier/LierAm Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
10.02.2017 (Fr.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
10.02.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
11.02.2017 (Sa.)18:00 UhrTV 05/07 Hüttenberg : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
11.02.2017 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
11.02.2017 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
11.02.2017 (Sa.)19:30 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
11.02.2017 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
11.02.2017 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
11.02.2017 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
12.02.2017 (So.)18:00 UhrSG BBM Bietigheim : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!MHPArena Ludwigsburg
Schwieberdinger Strasse 30, 71636 Ludwigsburg (Karte)
16.02.2017 (Do.)19:00 UhrTV Emsdetten : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
17.02.2017 (Fr.)19:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
17.02.2017 (Fr.)19:00 UhrEHV Aue : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
17.02.2017 (Fr.)19:30 UhrTuS Ferndorf : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
17.02.2017 (Fr.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
17.02.2017 (Fr.)19:30 UhrHG Saarlouis : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
17.02.2017 (Fr.)19:30 UhrHC Empor Rostock : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!OSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
17.02.2017 (Fr.)19:30 UhrHSG Nordhorn-Lingen : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
17.02.2017 (Fr.)20:00 UhrWilhelmshavener HV : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
17.02.2017 (Fr.)20:00 UhrHSG Konstanz : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
19.02.2017 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
19.02.2017 (So.)17:00 UhrASV Hamm-Westfalen : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
19.02.2017 (So.)17:00 UhrSG Leutershausen : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
19.02.2017 (So.)17:00 UhrTV 1893 Neuhausen : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
19.02.2017 (So.)17:00 UhrSG BBM Bietigheim : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
19.02.2017 (So.)17:00 UhrTUSEM Essen : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
19.02.2017 (So.)17:00 UhrTV 05/07 Hüttenberg : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
19.02.2017 (So.)17:00 UhrThSV Eisenach : VfL Bad Schwartau-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
19.02.2017 (So.)18:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
22.02.2017 (Mi.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
24.02.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
25.02.2017 (Sa.)17:00 UhrEHV Aue : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
25.02.2017 (Sa.)19:00 UhrVfL Bad Schwartau : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
25.02.2017 (Sa.)19:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
25.02.2017 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
25.02.2017 (Sa.)19:30 UhrTuS Ferndorf : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
25.02.2017 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
25.02.2017 (Sa.)19:30 UhrHSG Nordhorn-Lingen : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
25.02.2017 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
04.03.2017 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
04.03.2017 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
04.03.2017 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
04.03.2017 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : VfL Bad Schwartau-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
04.03.2017 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
04.03.2017 (Sa.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
04.03.2017 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
04.03.2017 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
04.03.2017 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
05.03.2017 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
10.03.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
10.03.2017 (Fr.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
11.03.2017 (Sa.)17:00 UhrEHV Aue : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
11.03.2017 (Sa.)19:30 UhrTuS Ferndorf : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
11.03.2017 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
11.03.2017 (Sa.)19:30 UhrHSG Nordhorn-Lingen : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!EmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
11.03.2017 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
11.03.2017 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
12.03.2017 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!OSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
18.03.2017 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
18.03.2017 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
18.03.2017 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
18.03.2017 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
18.03.2017 (Sa.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
18.03.2017 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
18.03.2017 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : VfL Bad Schwartau-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
19.03.2017 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
19.03.2017 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
22.03.2017 (Mi.)19:30 UhrThSV Eisenach : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
24.03.2017 (Fr.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
24.03.2017 (Fr.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
24.03.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
24.03.2017 (Fr.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
25.03.2017 (Sa.)17:00 UhrEHV Aue : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
25.03.2017 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
25.03.2017 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
25.03.2017 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
29.03.2017 (Mi.)19:30 UhrTSG Lu-Friesenheim : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
29.03.2017 (Mi.)19:30 UhrHSG Nordhorn-Lingen : VfL Bad Schwartau-:--:-noch nicht angesetzt !!!EmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
31.03.2017 (Fr.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
01.04.2017 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
01.04.2017 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
01.04.2017 (Sa.)19:30 UhrTuS Ferndorf : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
01.04.2017 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
01.04.2017 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
01.04.2017 (Sa.)19:30 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
01.04.2017 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
01.04.2017 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
07.04.2017 (Fr.)19:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
07.04.2017 (Fr.)19:00 UhrEHV Aue : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
07.04.2017 (Fr.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
07.04.2017 (Fr.)19:30 UhrHG Saarlouis : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
07.04.2017 (Fr.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
07.04.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
07.04.2017 (Fr.)19:30 UhrHC Empor Rostock : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!OSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
07.04.2017 (Fr.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
07.04.2017 (Fr.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
07.04.2017 (Fr.)20:00 UhrWilhelmshavener HV : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
13.04.2017 (Do.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
13.04.2017 (Do.)20:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
13.04.2017 (Do.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
15.04.2017 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
15.04.2017 (Sa.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
15.04.2017 (Sa.)19:30 UhrHSG Nordhorn-Lingen : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!EmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
15.04.2017 (Sa.)19:30 UhrTuS Ferndorf : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
15.04.2017 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
15.04.2017 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
15.04.2017 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
17.04.2017 (Mo.)17:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
21.04.2017 (Fr.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
21.04.2017 (Fr.)19:30 UhrHG Saarlouis : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
21.04.2017 (Fr.)19:30 UhrHC Empor Rostock : VfL Bad Schwartau-:--:-noch nicht angesetzt !!!OSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
21.04.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
21.04.2017 (Fr.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
21.04.2017 (Fr.)20:00 UhrSG Leutershausen : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
21.04.2017 (Fr.)20:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
21.04.2017 (Fr.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
21.04.2017 (Fr.)20:00 UhrWilhelmshavener HV : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
23.04.2017 (So.)16:30 UhrVfL Bad Schwartau : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
23.04.2017 (So.)16:30 UhrTuS Ferndorf : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
23.04.2017 (So.)17:00 UhrTV Emsdetten : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
23.04.2017 (So.)17:00 UhrThSV Eisenach : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
23.04.2017 (So.)17:00 UhrEHV Aue : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
23.04.2017 (So.)17:00 UhrTV 05/07 Hüttenberg : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
23.04.2017 (So.)17:00 UhrSG BBM Bietigheim : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
23.04.2017 (So.)17:00 UhrTuS N-Lübbecke : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
23.04.2017 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
23.04.2017 (So.)18:00 UhrHSG Konstanz : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
28.04.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
29.04.2017 (Sa.)19:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
29.04.2017 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
29.04.2017 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : VfL Bad Schwartau-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
29.04.2017 (Sa.)19:30 UhrWilhelmshavener HV : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
29.04.2017 (Sa.)19:30 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
29.04.2017 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
29.04.2017 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
30.04.2017 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!OSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
09.05.2017 (Di.)19:30 UhrDJK Rimpar Wölfe : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
10.05.2017 (Mi.)19:00 UhrTuS N-Lübbecke : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
12.05.2017 (Fr.)19:30 UhrTuS Ferndorf : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
13.05.2017 (Sa.)19:00 UhrTV Emsdetten : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
13.05.2017 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
13.05.2017 (Sa.)19:30 UhrTV 05/07 Hüttenberg : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
13.05.2017 (Sa.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
13.05.2017 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
13.05.2017 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
14.05.2017 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!EmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
14.05.2017 (So.)17:00 UhrEHV Aue : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
17.05.2017 (Mi.)19:30 UhrTSG Lu-Friesenheim : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
19.05.2017 (Fr.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
19.05.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : VfL Bad Schwartau-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
20.05.2017 (Sa.)19:30 UhrThSV Eisenach : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
20.05.2017 (Sa.)20:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
20.05.2017 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
20.05.2017 (Sa.)20:00 UhrSG BBM Bietigheim : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle am Viadukt Bietigheim
Holzgartenstraße 28, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
20.05.2017 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
21.05.2017 (So.)16:30 UhrHC Empor Rostock : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!OSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
21.05.2017 (So.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
24.05.2017 (Mi.)19:30 UhrHC Empor Rostock : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!OSPA Arena
Tschaikowskistraße 43, 18069 Rostock (Karte)
24.05.2017 (Mi.)19:30 UhrTSG Lu-Friesenheim : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
24.05.2017 (Mi.)19:30 UhrVfL Bad Schwartau : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
26.05.2017 (Fr.)19:30 UhrTuS Ferndorf : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
27.05.2017 (Sa.)18:00 UhrTV Emsdetten : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
27.05.2017 (Sa.)18:00 UhrTV 05/07 Hüttenberg : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
27.05.2017 (Sa.)18:00 UhrHG Saarlouis : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
27.05.2017 (Sa.)18:00 UhrTuS N-Lübbecke : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
27.05.2017 (Sa.)18:00 UhrWilhelmshavener HV : TSG Lu-Friesenheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
27.05.2017 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
28.05.2017 (So.)17:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kreissporthalle 3 Euregium
Wilhelm-Raabe-Str. 15, 48527 Nordhorn (Karte)
28.05.2017 (So.)17:00 UhrEHV Aue : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
02.06.2017 (Fr.)19:30 UhrTUSEM Essen : Wilhelmshavener HV-:--:-noch nicht angesetzt !!!Am Hallo
Ernestinenstr. 57, 45141 Essen (Karte)
03.06.2017 (Sa.)17:00 UhrDessau-Roßlauer HV 06 : HSG Nordhorn-Lingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Anhalt-Arena v. Dessau
Robert-Bosch-Straße 54, 06847 Dessau-Roßlau (Karte)
03.06.2017 (Sa.)18:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
03.06.2017 (Sa.)18:00 UhrDJK Rimpar Wölfe : TV 05/07 Hüttenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!S.-Oliver-Arena
Stettiner Str. 1, 97074 Würzburg (Karte)
03.06.2017 (Sa.)18:00 UhrSG BBM Bietigheim : EHV Aue-:--:-noch nicht angesetzt !!!EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40, 74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
03.06.2017 (Sa.)18:00 UhrTuS N-Lübbecke : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Merkur Arena
Rote Mühle 1, 32312 Lübbecke (Karte)
03.06.2017 (Sa.)19:00 UhrThSV Eisenach : TV Emsdetten-:--:-noch nicht angesetzt !!!W.-Aßmann-Halle Eisenach
Sportpark1, 99817 Eisenach (Karte)
03.06.2017 (Sa.)19:15 UhrASV Hamm-Westfalen : VfL Bad Schwartau-:--:-noch nicht angesetzt !!!WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100, 59071 Hamm-Werries (Karte)
03.06.2017 (Sa.)20:00 UhrTV 1893 Neuhausen : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
Wolfgrubstraße 28, 72555 Metzingen-Neuhausen (Karte)
03.06.2017 (Sa.)20:00 UhrSG Leutershausen : TuS Ferndorf-:--:-noch nicht angesetzt !!!Heinrich-Beck-SH Hirschberg
Hölderlinstraße 24, 69493 Hirschberg-Leutershausen (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrTSG Lu-Friesenheim : HC Empor Rostock-:--:-noch nicht angesetzt !!!Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen
Erzbergerstraße, 67063 Ludwigshafen (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrEHV Aue : ASV Hamm-Westfalen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Erzgebirgshalle Lößnitz
Ringstraße 15, 08294 Lößnitz (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrTV Emsdetten : SG BBM Bietigheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Emshalle Emsdetten
Friederichstr. 4, 48282 Emsdetten (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrTuS Ferndorf : Dessau-Roßlauer HV 06-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Kreuztal
Am Park, 57223 Kreuztal (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrTV 05/07 Hüttenberg : TuS N-Lübbecke-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Hüttenberg
Hauptstr. 107, 35625 Hüttenberg (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrVfL Bad Schwartau : DJK Rimpar Wölfe-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hansehalle
An der Hansehalle 1, 23554 Lübeck (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrHSG Konstanz : ThSV Eisenach-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrWilhelmshavener HV : TV 1893 Neuhausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Nordfrost Arena
Sportforum Friedenstrasse, 26386 Wilhelmshaven(OT Friedenstrasse) (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrHG Saarlouis : TUSEM Essen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Halle am Stadtgarten Saarlouis
St. Nazairer Allee, 66740 Saarlouis (Karte)
10.06.2017 (Sa.)18:00 UhrHSG Nordhorn-Lingen : SG Leutershausen-:--:-noch nicht angesetzt !!!EmslandArena
Lindenstraße 24a, 49808 Lingen (Ems) (Karte)
© - Letzte Aktualisierung: 24.01.2017 09:33:37

Rothaus

a2r:media

Böhm Sport Konstanz

CineStar

Doser

Kempa

Randegger

Schwarz Aussenwerbung

Südstern - Bölle

 

sponsoren aesculap

Buecheler und Martin

club aktiv

Ingun

Playlifesports/Tipico

Spar- und Bauverein Konstanz eG

Stadtwerke Konstanz

Volksbank Konstanz

SÜDKURIER

   

 

Facebook

Instagram

 

Twitter

YouTube


2. Handball-Bundesliga



HBL Kampagne
HBL Kampagne

DKB WM Banner
DKB WM Banner