Head Verein mit Zertifikat

v orga oteam

Vereinsführung

Die Vereinsführung –
Das HSG-Präsidium

Management /// Marketing /// Events /// Öffentlichkeitsarbeit

Mit großem Vertrauen und vielfältiger Förderung ist es der HSG Konstanz in den letzten Jahren gelungen, eine junge und qualifizierte Führungsmannschaft aufzubauen. „Das neue, jeweils einstimmig gewählte Präsidium besteht größtenteils aus Mitarbeitern, die um die 40 Jahre alt oder gar jünger sind. Darauf bin ich besonders stolz“, freut sich Otto Eblen. Zufrieden stellt er fest: „Mit dieser wichtigen Weichenstellung und unseren vielen motivierten ehrenamtlichen Helfern sind wir für die Zukunft gut gerüstet.“

 

Langfristiges Ziel der HSG Konstanz ist es, durch eine beispielhafte und gut strukturierte Jugendarbeit den Handballsport in der größten Stadt am Bodensee in der Spitze und Breite zukunftsorientiert aufzustellen. Mit dem „Konstanzer Weg“ hat die HSG in Zusammenarbeit mit den Konstanzer Hochschulen eine kreative und solide Grundlage für eine bundesligataugliche Leistungsspitze geschaffen, die für die Jugendarbeit eine große Anziehungskraft und Vorbildfunktion besitzt.

 

Mit der neuen neunköpfigen Führungsmannschaft verfügt die HSG Konstanz über eine breite, junge und leistungsfähige organisatorische Struktur. Dem neuen Präsidium gehören an: Franziska Schmidlin (Präsidentin), Christian Guttke (Stellvertretender Präsident), Andre Melchert (Sportlicher Leiter), Robert Grether (Handball-Abteilungsleiter TV Konstanz), Birgit Jörger (Stellvertretende Handball-Abteilungsleiterin TV Konstanz), Dr. Frank Meisch (Leiter Finanzen und Werbung), Andreas Joas (Leiter Medien- und Öffentlichkeitsarbeit), Meike Hof (Leiterin Organisation und Veranstaltungen) und Vera Eben (Jugendleiterin).

Franziska Schmidlin

Präsidentin

E-Mail: Franziska.Schmidlin@hsgkonstanz.de

 

Christian Guttke

Stellvertretender Präsident

E-Mail: Christian.Guttke@hsgkonstanz.de

 

André Melchert

Sportlicher Leiter

E-Mail: Andre.Melchert@hsgkonstanz.de

 

Dr. Frank Meisch

Leiter Finanzen und Werbung

Geschäftsstelle

Am Tannenhof 5

78464 Konstanz

Tel./Fax: 07531 / 928080

E-Mail: Frank.Meisch@hsgkonstanz.de

 

Meike Hof

Leiterin Organisation und Veranstaltungen

E-Mail: Meike.Hof@hsgkonstanz.de

 

Andreas Joas

Pressesprecher HSG Konstanz

Leiter Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: Andreas.Joas@hsgkonstanz.de

Tel.: 07531 / 3697067

Mobil: 01520 / 3882532

 

Vera Eblen

Jugendleiterin

E-Mail: Vera.Eblen@hsgkonstanz.de

 

Robert Grether

Handball-Abteilungsleiter TV Konstanz

E-Mail: Robert.Grether@hsgkonstanz.de

 

Birgit Jörger

Stellvertretende Handball-Abteilungsleiterin TV Konstanz

E-Mail: Birgit.Joerger@hsgkonstanz.de

Rothaus

a2r:media

Alexander Heitz

CineStar

ETO_GRUPPE

Hummel

Steuerbüro Martin Kohn

Stadtwerke Konstanz

Volksbank Konstanz

Südstern - Bölle

W3

 

sponsoren aesculap

Böhm Sport Konstanz

sponsoren Engel und Voelkers roll SW

Doser

Ingun

Spar- und Bauverein Konstanz eG

Randegger

Schwarz Aussenwerbung

sponsoren sk

 

Facebook Twitter Instagram YouTube

Jugendzertifikat 2021

Jugendzertifikat 2020

Jugendzertifikat 2018

 

 

HBL Kampagne
HBL Kampagne

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Durch Benutzen der Seite stimmen Sie unserer Cookie-Politik und Datenschutzerklärung zu.