Head Bundesliga mit Zertifikat farbig

bl saison spielplan-torschtzen

Alle 2. HBL Ergebnisse

DatumZeitHeim:GastErgebnisSchiedsrichterHalle
02.10.2020
(Fr.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TV Emsdetten25:24Julian Fedtke /
Niels Wienrich
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
02.10.2020
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:Dessau-Rosslauer HV 0621:24Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
02.10.2020
(Fr.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:Wilhelmshavener HV29:32Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
02.10.2020
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:VfL Gummersbach25:27Matthes Westphal /
Mirko Weber
Hansehalle Lübeck

(Karte)
02.10.2020
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:HC Elbflorenz 200621:27Jan Lier /
Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
03.10.2020
(Sa.)
17:00EHV Aue:DJK Rimpar Wölfe24:21Markus Kauth /
Andre Kolb
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
03.10.2020
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:ThSV Eisenach26:36Herbert Erhart /
Marion Haidn
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
03.10.2020
(Sa.)
19:30TV Großwallstadt:TuS Ferndorf25:30Leonard Bona /
Malte Frank
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
09.10.2020
(Fr.)
19:30TV Emsdetten:TV Großwallstadt24:30Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
10.10.2020
(Sa.)
18:00VfL Gummersbach:TuS Fürstenfeldbruck40:25Christopher Hillebrand /
Stefan Umbescheidt
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
10.10.2020
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:TV 05/07 Hüttenberg29:22Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
10.10.2020
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:TSV Bayer Dormagen25:26Anke Schreiner /
Tobias Schmack
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
10.10.2020
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TuS N-Lübbecke27:29Leonard Bona /
Malte Frank
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
10.10.2020
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:EHV Aue23:26Michael Kramer /
Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
10.10.2020
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:ASV Hamm-Westfalen24:27Enrico Marcks /
Manuel Morgenstern
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
11.10.2020
(So.)
14:00Handball Sport Verein Hamburg:HSG Konstanz32:23Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
11.10.2020
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:VfL Lübeck-Schwartau26:24Jan Lier /
Manuel Lier
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
16.10.2020
(Fr.)
19:00EHV Aue:Handball Sport Verein Hamburg32:35Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
16.10.2020
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:HC Elbflorenz 200621:27Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
16.10.2020
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:ThSV Eisenach32:21Tobias Dings /
Alexandra Wiench
Hansehalle Lübeck

(Karte)
16.10.2020
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:Dessau-Rosslauer HV 0631:26Markus Kauth /
Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
17.10.2020
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:VfL Gummersbach27:25Nils Blümel /
Jörg Loppaschewski
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
17.10.2020
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:Wilhelmshavener HV27:30Jan Lier /
Manuel Lier
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
17.10.2020
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:SG BBM Bietigheim20:22Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
17.10.2020
(Sa.)
19:30TV Großwallstadt:DJK Rimpar Wölfe25:32Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
21.10.2020
(Mi.)
19:00VfL Gummersbach:TV 05/07 Hüttenberg30:29Frederic Linker /
Sascha Schmidt
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
21.10.2020
(Mi.)
19:30Dessau-Rosslauer HV 06:TuS Fürstenfeldbruck25:24Lukas Müller /
Robert Müller
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
21.10.2020
(Mi.)
19:30ThSV Eisenach:HSG Konstanz30:29Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
21.10.2020
(Mi.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:ASV Hamm-Westfalen18:20Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
21.10.2020
(Mi.)
20:00Wilhelmshavener HV:TV Emsdetten28:23Alexander Kittel /
Lars Scharfe
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
24.10.2020
(Sa.)
19:00VfL Lübeck-Schwartau:Wilhelmshavener HV26:23Leonard Bona /
Malte Frank
Hansehalle Lübeck

(Karte)
24.10.2020
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:Dessau-Rosslauer HV 0626:27Philipp Dinges /
Tobias Schmack
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
24.10.2020
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:HC Elbflorenz 200633:33Michael Kramer /
Marco Welsch
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
25.10.2020
(So.)
17:00TV Emsdetten:VfL Gummersbach24:27Robert Schulze /
Tobias Tönnies
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
25.10.2020
(So.)
17:00TV Großwallstadt:Handball Sport Verein Hamburg27:28Markus Kauth /
Andre Kolb
f.a.n. frankenstolz arena
Seidelstraße 2
63741 Aschaffenburg (Karte)
30.10.2020
(Fr.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:TV Emsdetten27:23Susann Kruska /
Sarah Lange
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
31.10.2020
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TV 05/07 Hüttenberg20:24Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
31.10.2020
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TuS N-Lübbecke25:25Konrad Gimmler /
Jannik Rips
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
31.10.2020
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:TuS Fürstenfeldbruck30:29Maximilian Engeln /
Felix Schmitz
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
01.11.2020
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:TV Großwallstadt29:28Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
01.11.2020
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:VfL Lübeck-Schwartau24:25Dirk Michalski /
Enrico Kirsch
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
13.11.2020
(Fr.)
19:30TV Emsdetten:Dessau-Rosslauer HV 0625:23Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
13.11.2020
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:DJK Rimpar Wölfe23:21Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Hansehalle Lübeck

(Karte)
13.11.2020
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:TuS N-Lübbecke24:33Jan Lier /
Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
14.11.2020
(Sa.)
17:00EHV Aue:SG BBM Bietigheim28:27Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
14.11.2020
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:ThSV Eisenach33:23Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
14.11.2020
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:HC Elbflorenz 200633:30Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
14.11.2020
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:TSV Bayer Dormagen30:34Leonard Bona /
Malte Frank
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
15.11.2020
(So.)
16:00VfL Gummersbach:Handball Sport Verein Hamburg26:25Martin Thöne /
Marijo Zupanovic
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
18.11.2020
(Mi.)
17:00HC Elbflorenz 2006:TV Großwallstadt30:33Thomas Hörath /
Timo Hofmann
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
18.11.2020
(Mi.)
19:30Dessau-Rosslauer HV 06:Wilhelmshavener HV32:26Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
18.11.2020
(Mi.)
19:30ThSV Eisenach:TV Emsdetten24:23Markus Kauth /
Andre Kolb
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
18.11.2020
(Mi.)
19:30TSV Bayer Dormagen:HSG Konstanz31:25Christopher Hillebrand /
Stefan Umbescheidt
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
18.11.2020
(Mi.)
19:30TuS Ferndorf:ASV Hamm-Westfalen27:21Michael Kramer /
Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
18.11.2020
(Mi.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:TuS Fürstenfeldbruck27:26Raphael Piper /
Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
20.11.2020
(Fr.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:TuS N-Lübbecke24:32Maximilian Engeln /
Felix Schmitz
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
21.11.2020
(Sa.)
18:00VfL Gummersbach:Dessau-Rosslauer HV 0634:26Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
21.11.2020
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:HC Elbflorenz 200619:25Tobias Biehler /
Fabian Dietz
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
21.11.2020
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:DJK Rimpar Wölfe24:23Leonard Bona /
Malte Frank
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
22.11.2020
(So.)
17:00HSG Konstanz:TuS Ferndorf29:26Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
22.11.2020
(So.)
17:00TV Großwallstadt:ThSV Eisenach29:32Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
24.11.2020
(Di.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:Handball Sport Verein Hamburg31:28Julian Fedtke /
Niels Wienrich
Hansehalle Lübeck

(Karte)
25.11.2020
(Mi.)
20:00TV Emsdetten:TuS Ferndorf31:31Sebastian Elberg /
Henning Huckebrink
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
27.11.2020
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:TuS Fürstenfeldbruck35:25Alexander Kittel /
Lars Scharfe
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
27.11.2020
(Fr.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:TV 05/07 Hüttenberg30:21Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
28.11.2020
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TV Großwallstadt23:23Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
29.11.2020
(So.)
17:00DJK Rimpar Wölfe:Dessau-Rosslauer HV 0621:21Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
29.11.2020
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:TV Emsdetten30:24Konrad Gimmler /
Jannik Rips
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
01.12.2020
(Di.)
19:30TuS N-Lübbecke:Handball Sport Verein Hamburg24:28Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
02.12.2020
(Mi.)
19:30SG BBM Bietigheim:TV Großwallstadt17:28Jan Lier /
Manuel Lier
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
04.12.2020
(Fr.)
19:00VfL Gummersbach:ThSV Eisenach33:24Frederic Linker /
Sascha Schmidt
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
04.12.2020
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:HSG Konstanz26:21Sarah Lange /
Mirko Weber
Hansehalle Lübeck

(Karte)
05.12.2020
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:SG BBM Bietigheim28:23Christian Hannes /
David Hannes
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
05.12.2020
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:HC Elbflorenz 200625:23Jan Lier /
Manuel Lier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
05.12.2020
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:TSV Bayer Dormagen30:28Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
05.12.2020
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:EHV Aue26:26Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
05.12.2020
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:Handball Sport Verein Hamburg25:31Enrico Marcks /
Manuel Morgenstern
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
06.12.2020
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:TuS Ferndorf26:28Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
06.12.2020
(So.)
17:00TV Großwallstadt:TuS N-Lübbecke21:21Leonard Bona /
Malte Frank
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
08.12.2020
(Di.)
19:00EHV Aue:ThSV Eisenach30:25Markus Kauth /
Andre Kolb
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
08.12.2020
(Di.)
20:00Wilhelmshavener HV:VfL Gummersbach28:30Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
11.12.2020
(Fr.)
19:00EHV Aue:TV Großwallstadt27:27Konrad Gimmler /
Jannik Rips
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
11.12.2020
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:ASV Hamm-Westfalen27:19Christian Hannes /
David Hannes
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
11.12.2020
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:VfL Lübeck-Schwartau32:30Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
11.12.2020
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:TV 05/07 Hüttenberg22:22Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
12.12.2020
(Sa.)
19:00Handball Sport Verein Hamburg:TV Emsdetten23:22Tobias Dings /
Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
12.12.2020
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:Wilhelmshavener HV25:18Vivienne Schreiner /
Anke Schreiner
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
12.12.2020
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:Dessau-Rosslauer HV 0632:29Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
13.12.2020
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:VfL Gummersbach21:26Fabian Friedel /
Rick Herrmann
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
15.12.2020
(Di.)
18:00Handball Sport Verein Hamburg:TSV Bayer Dormagen32:26Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
16.12.2020
(Mi.)
18:00TuS N-Lübbecke:EHV Aue28:24Lukas Müller /
Robert Müller
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
16.12.2020
(Mi.)
19:30SG BBM Bietigheim:VfL Lübeck-Schwartau28:19Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
16.12.2020
(Mi.)
20:00Wilhelmshavener HV:TuS Ferndorf28:27Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
18.12.2020
(Fr.)
19:30Dessau-Rosslauer HV 06:HC Elbflorenz 200623:26Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
18.12.2020
(Fr.)
19:30TV Emsdetten:TSV Bayer Dormagen22:28Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
19.12.2020
(Sa.)
17:00DJK Rimpar Wölfe:ThSV Eisenach26:23Markus Kauth /
Andre Kolb
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
19.12.2020
(Sa.)
18:00VfL Gummersbach:SG BBM Bietigheim31:17Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
19.12.2020
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TuS N-Lübbecke28:30Julian Fedtke /
Niels Wienrich
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
19.12.2020
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:Handball Sport Verein Hamburg23:27Maximilian Engeln /
Felix Schmitz
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
19.12.2020
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:HSG Konstanz26:25Herbert Erhart /
Marion Haidn
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
19.12.2020
(Sa.)
19:30TV Großwallstadt:TV 05/07 Hüttenberg26:28Jan Lier /
Manuel Lier
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
20.12.2020
(So.)
13:00VfL Lübeck-Schwartau:EHV Aue34:25Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Hansehalle Lübeck

(Karte)
23.12.2020
(Mi.)
18:00Handball Sport Verein Hamburg:Dessau-Rosslauer HV 0629:27Tobias Dings /
Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
23.12.2020
(Mi.)
19:00EHV Aue:TuS Fürstenfeldbruck26:27Alexander Kittel /
Lars Scharfe
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
23.12.2020
(Mi.)
19:30HC Elbflorenz 2006:Wilhelmshavener HV29:23Lukas Müller /
Robert Müller
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
23.12.2020
(Mi.)
19:30SG BBM Bietigheim:DJK Rimpar Wölfe25:24Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
23.12.2020
(Mi.)
19:30ThSV Eisenach:TuS Ferndorf28:24Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
23.12.2020
(Mi.)
19:30TSV Bayer Dormagen:VfL Lübeck-Schwartau24:22Benjamin Hilgenstock /
Eva Hilgenstock
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
23.12.2020
(Mi.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:ASV Hamm-Westfalen30:28Leonard Bona /
Malte Frank
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
23.12.2020
(Mi.)
20:00HSG Konstanz:TV Großwallstadt31:30Markus Kauth /
Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
23.12.2020
(Mi.)
20:00TuS N-Lübbecke:TV Emsdetten31:25Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
26.12.2020
(Sa.)
17:00ThSV Eisenach:Handball Sport Verein Hamburg24:30Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
26.12.2020
(Sa.)
17:00TuS Ferndorf:HC Elbflorenz 200630:31Leonard Bona /
Malte Frank
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
26.12.2020
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:TV Großwallstadt31:40Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
26.12.2020
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:TSV Bayer Dormagen24:27Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
27.12.2020
(So.)
17:00VfL Gummersbach:TuS N-Lübbecke27:24Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
27.12.2020
(So.)
18:30Dessau-Rosslauer HV 06:SG BBM Bietigheim39:26Alexander Kittel /
Lars Scharfe
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
29.12.2020
(Di.)
19:00EHV Aue:ASV Hamm-Westfalen26:26Dirk Michalski /
Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
29.12.2020
(Di.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:DJK Rimpar Wölfe26:24Jonas Konrad /
Mirko Weber
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
30.12.2020
(Mi.)
19:30HC Elbflorenz 2006:ThSV Eisenach26:26Fabian Friedel /
Rick Herrmann
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
30.12.2020
(Mi.)
19:30SG BBM Bietigheim:TuS Ferndorf33:27Jan Lier /
Manuel Lier
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
30.12.2020
(Mi.)
19:30TSV Bayer Dormagen:VfL Gummersbach24:24Leonard Bona /
Malte Frank
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
30.12.2020
(Mi.)
19:30TuS N-Lübbecke:Wilhelmshavener HV33:27Maximilian Engeln /
Felix Schmitz
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
30.12.2020
(Mi.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:TuS Fürstenfeldbruck34:30Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
30.12.2020
(Mi.)
19:30TV Großwallstadt:VfL Lübeck-Schwartau22:23Michael Weyrich /
Uwe Schmitt
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
30.12.2020
(Mi.)
20:00HSG Konstanz:TV Emsdetten24:23Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
27.01.2021
(Mi.)
20:00TuS Fürstenfeldbruck:SG BBM Bietigheim30:33Herbert Erhart /
Marion Haidn
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
30.01.2021
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:DJK Rimpar Wölfe29:30Felix Pusch /
Stefan Weiße
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
02.02.2021
(Di.)
19:30SG BBM Bietigheim:HSG Konstanz29:24Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
03.02.2021
(Mi.)
20:00TuS Ferndorf:DJK Rimpar Wölfe24:24Michael Kramer /
Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
05.02.2021
(Fr.)
19:00VfL Gummersbach:EHV Aue28:25Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
05.02.2021
(Fr.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:HC Elbflorenz 200627:26Paulo Ribeiro /
Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
06.02.2021
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:TV 05/07 Hüttenberg34:27Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
06.02.2021
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:SG BBM Bietigheim29:34Markus Kauth /
Andre Kolb
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
06.02.2021
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:VfL Lübeck-Schwartau34:35Jan Lier /
Manuel Lier
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
06.02.2021
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:HSG Konstanz33:32Steffen Proft /
Uwe Bitter
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
12.02.2021
(Fr.)
19:30SG BBM Bietigheim:HC Elbflorenz 200628:29Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
12.02.2021
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:ThSV Eisenach29:27Leonard Bona /
Malte Frank
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
12.02.2021
(Fr.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:TV Emsdetten27:29Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
12.02.2021
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:DJK Rimpar Wölfe33:21Sebastian Grobe /
Adrian Kinzel
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
12.02.2021
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:ASV Hamm-Westfalen23:19Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Hansehalle Lübeck

(Karte)
12.02.2021
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:VfL Gummersbach30:37Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
13.02.2021
(Sa.)
17:00EHV Aue:Dessau-Rosslauer HV 0623:22Markus Kauth /
Andre Kolb
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
13.02.2021
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:TuS Ferndorf25:24Michael Kramer /
Marco Welsch
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
13.02.2021
(Sa.)
19:30TV Großwallstadt:Wilhelmshavener HV36:27Michael Weyrich /
Uwe Schmitt
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
19:00VfL Gummersbach:TV Großwallstadt28:29Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
19:00Wilhelmshavener HV:EHV Aue20:25Christopher Hillebrand /
Stefan Umbescheidt
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TuS Fürstenfeldbruck29:28Maximilian Engeln /
Felix Schmitz
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
19:30Dessau-Rosslauer HV 06:TV 05/07 Hüttenberg28:19Felix Pusch /
Stefan Weiße
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
19:30HC Elbflorenz 2006:TSV Bayer Dormagen34:30Alexander Kittel /
Lars Scharfe
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
19:30TuS Ferndorf:TuS N-Lübbecke24:30Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
19:30TV Emsdetten:VfL Lübeck-Schwartau32:25Leonard Bona /
Malte Frank
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:HSG Konstanz24:25Thomas Kern /
Thorsten Kuschel
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
17.02.2021
(Mi.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:SG BBM Bietigheim24:21Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
20.02.2021
(Sa.)
19:00Handball Sport Verein Hamburg:TuS N-Lübbecke25:25Raphael Piper /
Mirko Weber
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
20.02.2021
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:EHV Aue16:19Tobias Biehler /
Fabian Dietz
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
20.02.2021
(Sa.)
19:30HC Elbflorenz 2006:HSG Konstanz35:28Dirk Michalski /
Enrico Kirsch
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
20.02.2021
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TuS Fürstenfeldbruck31:24Susann Kruska /
Sarah Lange
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
20.02.2021
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:TV Großwallstadt27:27Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
20.02.2021
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:TV 05/07 Hüttenberg22:26Lukas Müller /
Robert Müller
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
21.02.2021
(So.)
16:00VfL Gummersbach:VfL Lübeck-Schwartau31:29Christian vom Dorff /
Fabian vom Dorff
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
21.02.2021
(So.)
17:00TV Emsdetten:ASV Hamm-Westfalen26:29Christian Hannes /
David Hannes
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
23.02.2021
(Di.)
19:00DJK Rimpar Wölfe:TSV Bayer Dormagen25:19Steven Heine /
Sascha Standke
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
24.02.2021
(Mi.)
19:30HC Elbflorenz 2006:EHV Aue21:29Nils Blümel /
Jörg Loppaschewski
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
26.02.2021
(Fr.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:Wilhelmshavener HV31:32Patrick Arndt /
Matthes Westphal
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
26.02.2021
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:SG BBM Bietigheim33:27Benjamin Hilgenstock /
Eva Hilgenstock
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
26.02.2021
(Fr.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:VfL Gummersbach32:25Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
26.02.2021
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:ThSV Eisenach31:28Sebastian Klinke /
Andreas Tiemann
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
26.02.2021
(Fr.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:DJK Rimpar Wölfe23:22Maximilian Engeln /
Felix Schmitz
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
26.02.2021
(Fr.)
19:30TV Großwallstadt:TV Emsdetten39:38Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
26.02.2021
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:Dessau-Rosslauer HV 0632:27Paulo Ribeiro /
Mirko Weber
Hansehalle Lübeck

(Karte)
26.02.2021
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:Handball Sport Verein Hamburg29:40Jan Lier /
Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
28.02.2021
(So.)
15:00EHV Aue:TuS Ferndorf26:26Dirk Michalski /
Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
02.03.2021
(Di.)
19:00VfL Lübeck-Schwartau:TV 05/07 Hüttenberg25:22Jannik Rips /
Oliver Steinmetz
Hansehalle Lübeck

(Karte)
02.03.2021
(Di.)
19:30Dessau-Rosslauer HV 06:TSV Bayer Dormagen20:28Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
03.03.2021
(Mi.)
19:00ThSV Eisenach:Wilhelmshavener HV36:24Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
03.03.2021
(Mi.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TV Großwallstadt30:30Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
03.03.2021
(Mi.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:VfL Gummersbach29:22Tobias Dings /
Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
04.03.2021
(Do.)
18:00EHV Aue:TSV Bayer Dormagen29:28Lukas Müller /
Robert Müller
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
05.03.2021
(Fr.)
19:30SG BBM Bietigheim:TV 05/07 Hüttenberg35:26Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
05.03.2021
(Fr.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:TV Großwallstadt22:17Jan Lier /
Manuel Lier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
06.03.2021
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:TuS Fürstenfeldbruck35:32Steffen Proft /
Uwe Bitter
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
07.03.2021
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:HSG Konstanz37:31Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
07.03.2021
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:TuS N-Lübbecke26:30Colin Hartmann /
Stefan Schneider
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
07.03.2021
(So.)
17:00ThSV Eisenach:VfL Lübeck-Schwartau30:30Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
12.03.2021
(Fr.)
18:30SG BBM Bietigheim:ASV Hamm-Westfalen20:25Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
12.03.2021
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:EHV Aue28:26Markus Kauth /
Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
17.03.2021
(Mi.)
19:30Dessau-Rosslauer HV 06:TuS N-Lübbecke24:30Thomas Hörath /
Timo Hofmann
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
19.03.2021
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:Handball Sport Verein Hamburg24:27Frederic Linker /
Sascha Schmidt
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
19.03.2021
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:ThSV Eisenach25:28Jan Lier /
Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
20.03.2021
(Sa.)
17:00EHV Aue:HC Elbflorenz 200622:35Julian Fedtke /
Niels Wienrich
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
20.03.2021
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:Wilhelmshavener HV35:35Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
20.03.2021
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:DJK Rimpar Wölfe28:26Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
20.03.2021
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:Dessau-Rosslauer HV 0620:32Markus Kauth /
Andre Kolb
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
20.03.2021
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:VfL Gummersbach23:24Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
20.03.2021
(Sa.)
19:30TV Großwallstadt:SG BBM Bietigheim34:24Felix Pusch /
Stefan Weiße
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
24.03.2021
(Mi.)
18:00TV Emsdetten:EHV Aue35:28Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
24.03.2021
(Mi.)
19:00VfL Gummersbach:ASV Hamm-Westfalen30:21Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
24.03.2021
(Mi.)
19:30TuS N-Lübbecke:SG BBM Bietigheim27:27Leonard Bona /
Malte Frank
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
25.03.2021
(Do.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:TuS Fürstenfeldbruck23:23Fabian Friedel /
Rick Herrmann
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
27.03.2021
(Sa.)
00:00TuS Ferndorf:TSV Bayer Dormagen0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
27.03.2021
(Sa.)
18:00VfL Gummersbach:TV Emsdetten38:30Konrad Gimmler /
Jannik Rips
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
27.03.2021
(Sa.)
19:30HC Elbflorenz 2006:TV 05/07 Hüttenberg26:22Markus Kauth /
Andre Kolb
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
27.03.2021
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:TuS N-Lübbecke24:29Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
27.03.2021
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:EHV Aue24:24Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
27.03.2021
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:VfL Lübeck-Schwartau23:29Enrico Marcks /
Manuel Morgenstern
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
28.03.2021
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:TV Großwallstadt27:28Alexander Kittel /
Lars Scharfe
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
31.03.2021
(Mi.)
19:00VfL Gummersbach:Wilhelmshavener HV32:28Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
31.03.2021
(Mi.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:Handball Sport Verein Hamburg29:32Patrick Arndt /
Matthes Westphal
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
31.03.2021
(Mi.)
19:30TuS N-Lübbecke:TSV Bayer Dormagen19:27Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
31.03.2021
(Mi.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:ThSV Eisenach29:24Leonard Bona /
Malte Frank
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
31.03.2021
(Mi.)
19:30TV Emsdetten:DJK Rimpar Wölfe36:26Christopher Hillebrand /
Stefan Umbescheidt
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
31.03.2021
(Mi.)
19:30TV Großwallstadt:Dessau-Rosslauer HV 0628:24Michael Weyrich /
Uwe Schmitt
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
31.03.2021
(Mi.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:HC Elbflorenz 200618:32Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Hansehalle Lübeck

(Karte)
31.03.2021
(Mi.)
20:00HSG Konstanz:SG BBM Bietigheim27:23Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
03.04.2021
(Sa.)
00:00TuS Ferndorf:Wilhelmshavener HV0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
03.04.2021
(Sa.)
19:00TuS N-Lübbecke:HSG Konstanz37:23Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
03.04.2021
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:VfL Lübeck-Schwartau27:19Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
03.04.2021
(Sa.)
19:30HC Elbflorenz 2006:TuS Fürstenfeldbruck27:22Alexander Kittel /
Lars Scharfe
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
03.04.2021
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:ASV Hamm-Westfalen28:25Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
03.04.2021
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TV 05/07 Hüttenberg24:28Benjamin Hilgenstock /
Eva Hilgenstock
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
04.04.2021
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:TV Emsdetten36:34Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
04.04.2021
(So.)
17:00SG BBM Bietigheim:EHV Aue31:20Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
08.04.2021
(Do.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:VfL Gummersbach28:24Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
09.04.2021
(Fr.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TuS Ferndorf32:30Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
09.04.2021
(Fr.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:Handball Sport Verein Hamburg29:27Jan Lier /
Manuel Lier
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
09.04.2021
(Fr.)
19:30TV Großwallstadt:HC Elbflorenz 200631:28Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
09.04.2021
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:SG BBM Bietigheim22:24Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Hansehalle Lübeck

(Karte)
09.04.2021
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:TSV Bayer Dormagen20:25Markus Kauth /
Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
10.04.2021
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:Dessau-Rosslauer HV 0633:26Christopher Hillebrand /
Stefan Umbescheidt
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
11.04.2021
(So.)
00:00TV Emsdetten:ThSV Eisenach0:0Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
11.04.2021
(So.)
17:00EHV Aue:TuS N-Lübbecke25:33Leonard Bona /
Malte Frank
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
13.04.2021
(Di.)
19:30TuS Ferndorf:VfL Gummersbach27:25Michael Kramer /
Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
14.04.2021
(Mi.)
17:00ASV Hamm-Westfalen:HSG Konstanz0:0Fabian Friedel /
Rick Herrmann
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
16.04.2021
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:EHV Aue0:0Maximilian Engeln /
Felix Schmitz
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
16.04.2021
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:TV 05/07 Hüttenberg0:0Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
16.04.2021
(Fr.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:Wilhelmshavener HV0:0Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
16.04.2021
(Fr.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:VfL Lübeck-Schwartau0:0Christian Hannes /
David Hannes
q. beyond Arena
Hellgrundweg 50
22525 Hamburg (Karte)
17.04.2021
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:TuS Fürstenfeldbruck0:0Markus Kauth /
Andre Kolb
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
17.04.2021
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TV Großwallstadt0:0Susann Kruska /
Sarah Lange
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
17.04.2021
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:HSG Konstanz0:0Tobias Biehler /
Fabian Dietz
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
18.04.2021
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:VfL Gummersbach0:0Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
18.04.2021
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:ASV Hamm-Westfalen0:0Philipp Dinges /
Tobias Schmack
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
20.04.2021
(Di.)
18:00Handball Sport Verein Hamburg:EHV Aue0:0Jonas Konrad /
Oliver Steinmetz
q. beyond Arena
Hellgrundweg 50
22525 Hamburg (Karte)
21.04.2021
(Mi.)
19:00VfL Gummersbach:DJK Rimpar Wölfe0:0Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
21.04.2021
(Mi.)
19:30Dessau-Rosslauer HV 06:ASV Hamm-Westfalen0:0Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
21.04.2021
(Mi.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TuS Ferndorf0:0Leonard Bona /
Malte Frank
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
23.04.2021
(Fr.)
19:00EHV Aue:HSG Konstanz0:0Julian Fedtke /
Niels Wienrich
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
24.04.2021
(Sa.)
18:00VfL Gummersbach:TuS Ferndorf0:0Thomas Hörath /
Timo Hofmann
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
24.04.2021
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:HC Elbflorenz 20060:0Sebastian Elberg /
Henning Huckebrink
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
24.04.2021
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:SG BBM Bietigheim0:0Leonard Bona /
Malte Frank
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
24.04.2021
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:TuS N-Lübbecke0:0Maike Merz /
Tanja Kuttler
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
24.04.2021
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:Handball Sport Verein Hamburg0:0Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
24.04.2021
(Sa.)
19:30TV Großwallstadt:TSV Bayer Dormagen0:0Felix Pusch /
Stefan Weiße
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
24.04.2021
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:ThSV Eisenach0:0Enrico Marcks /
Manuel Morgenstern
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
25.04.2021
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:DJK Rimpar Wölfe0:0Lukas Müller /
Robert Müller
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
27.04.2021
(Di.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
q. beyond Arena
Hellgrundweg 50
22525 Hamburg (Karte)
30.04.2021
(Fr.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
30.04.2021
(Fr.)
19:30TuS Ferndorf:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
02.05.2021
(So.)
16:00VfL Lübeck-Schwartau:TuS Ferndorf0:0Susann Kruska /
Sarah Lange
Hansehalle Lübeck

(Karte)
07.05.2021
(Fr.)
19:30SG BBM Bietigheim:TV Emsdetten0:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
07.05.2021
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TuS Fürstenfeldbruck0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
07.05.2021
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:TV Großwallstadt0:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
07.05.2021
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
08.05.2021
(Sa.)
17:00EHV Aue:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
08.05.2021
(Sa.)
19:30HC Elbflorenz 2006:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
08.05.2021
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:VfL Gummersbach0:0 /
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
08.05.2021
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:Dessau-Rosslauer HV 060:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
09.05.2021
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:Wilhelmshavener HV0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
12.05.2021
(Mi.)
19:00VfL Gummersbach:HC Elbflorenz 20060:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
12.05.2021
(Mi.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TSV Bayer Dormagen0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
12.05.2021
(Mi.)
19:30Dessau-Rosslauer HV 06:ThSV Eisenach0:0 /
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
12.05.2021
(Mi.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:HSG Konstanz0:0 /
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
12.05.2021
(Mi.)
19:30TV Emsdetten:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
12.05.2021
(Mi.)
19:30TV Großwallstadt:EHV Aue0:0 /
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
12.05.2021
(Mi.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:TuS N-Lübbecke0:0 /
Hansehalle Lübeck

(Karte)
12.05.2021
(Mi.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:TuS Ferndorf0:0 /
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
12.05.2021
(Mi.)
20:00Wilhelmshavener HV:SG BBM Bietigheim0:0 /
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
15.05.2021
(Sa.)
19:00TuS N-Lübbecke:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
15.05.2021
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
15.05.2021
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TV Emsdetten0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
15.05.2021
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:TV Großwallstadt0:0 /
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
16.05.2021
(So.)
17:00EHV Aue:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
16.05.2021
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:TuS Ferndorf0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
16.05.2021
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:Dessau-Rosslauer HV 060:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
16.05.2021
(So.)
17:00HSG Konstanz:TuS Fürstenfeldbruck0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
16.05.2021
(So.)
17:00SG BBM Bietigheim:VfL Gummersbach0:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
21.05.2021
(Fr.)
19:30TV Großwallstadt:HSG Konstanz0:0 /
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
21.05.2021
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:TSV Bayer Dormagen0:0 /
Hansehalle Lübeck

(Karte)
21.05.2021
(Fr.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:SG BBM Bietigheim0:0 /
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
22.05.2021
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:TuS N-Lübbecke0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
22.05.2021
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:ThSV Eisenach0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
22.05.2021
(Sa.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:EHV Aue0:0 /
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
22.05.2021
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:HC Elbflorenz 20060:0 /
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
23.05.2021
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
26.05.2021
(Mi.)
20:00TuS Fürstenfeldbruck:TuS Ferndorf0:0 /
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
28.05.2021
(Fr.)
19:00EHV Aue:TV Emsdetten0:0 /
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
28.05.2021
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:Wilhelmshavener HV0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
28.05.2021
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:VfL Gummersbach0:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
28.05.2021
(Fr.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:ThSV Eisenach0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
28.05.2021
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
29.05.2021
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:Dessau-Rosslauer HV 060:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
29.05.2021
(Sa.)
19:30TV Großwallstadt:TuS Fürstenfeldbruck0:0 /
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
30.05.2021
(So.)
15:00TV 05/07 Hüttenberg:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
30.05.2021
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:TuS Ferndorf0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
02.06.2021
(Mi.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:EHV Aue0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
02.06.2021
(Mi.)
19:30TuS Fürstenfeldbruck:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
02.06.2021
(Mi.)
19:30TV Emsdetten:HSG Konstanz0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
03.06.2021
(Do.)
19:30TuS Ferndorf:SG BBM Bietigheim0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
04.06.2021
(Fr.)
19:00VfL Gummersbach:TSV Bayer Dormagen0:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
04.06.2021
(Fr.)
19:30ThSV Eisenach:HC Elbflorenz 20060:0 /
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
04.06.2021
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:TV Großwallstadt0:0 /
Hansehalle Lübeck

(Karte)
04.06.2021
(Fr.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
04.06.2021
(Fr.)
20:00Wilhelmshavener HV:TuS N-Lübbecke0:0 /
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
09.06.2021
(Mi.)
19:30TuS Ferndorf:TV Emsdetten0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
11.06.2021
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
11.06.2021
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:Dessau-Rosslauer HV 060:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
11.06.2021
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:Wilhelmshavener HV0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
12.06.2021
(Sa.)
17:00EHV Aue:VfL Gummersbach0:0 /
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
12.06.2021
(Sa.)
19:00VfL Lübeck-Schwartau:TuS Fürstenfeldbruck0:0 /
Hansehalle Lübeck

(Karte)
12.06.2021
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:ThSV Eisenach0:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
13.06.2021
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
13.06.2021
(So.)
17:00TV 05/07 Hüttenberg:TV Emsdetten0:0 /
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
13.06.2021
(So.)
17:00TV Großwallstadt:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
18.06.2021
(Fr.)
19:00VfL Gummersbach:HSG Konstanz0:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
19.06.2021
(Sa.)
19:00TuS Ferndorf:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
19.06.2021
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:TuS Fürstenfeldbruck0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
19.06.2021
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
19.06.2021
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:TuS N-Lübbecke0:0 /
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
19.06.2021
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TSV Bayer Dormagen0:0 /
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
19.06.2021
(Sa.)
19:30Wilhelmshavener HV:TV Großwallstadt0:0 /
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
20.06.2021
(So.)
17:00Dessau-Rosslauer HV 06:EHV Aue0:0 /
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
20.06.2021
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:SG BBM Bietigheim0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00EHV Aue:Wilhelmshavener HV0:0 /
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00HSG Konstanz:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00SG BBM Bietigheim:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00TSV Bayer Dormagen:HC Elbflorenz 20060:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00TuS Fürstenfeldbruck:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00TuS N-Lübbecke:TuS Ferndorf0:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00TV 05/07 Hüttenberg:Dessau-Rosslauer HV 060:0 /
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00TV Großwallstadt:VfL Gummersbach0:0 /
f.a.n. frankenstolz arena
Seidelstraße 2
63741 Aschaffenburg (Karte)
26.06.2021
(Sa.)
18:00VfL Lübeck-Schwartau:TV Emsdetten0:0 /
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.10.2020 (Fr.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TV Emsdetten
25:24
Julian Fedtke / Niels Wienrich
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.10.2020 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
Dessau-Rosslauer HV 06
21:24
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.10.2020 (Fr.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
Wilhelmshavener HV
29:32
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.10.2020 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Gummersbach
25:27
Matthes Westphal / Mirko Weber
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.10.2020 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
HC Elbflorenz 2006
21:27
Jan Lier / Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.10.2020 (Sa.)
17:00
EHV Aue
DJK Rimpar Wölfe
24:21
Markus Kauth / Andre Kolb
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.10.2020 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
ThSV Eisenach
26:36
Herbert Erhart / Marion Haidn
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.10.2020 (Sa.)
19:30
TV Großwallstadt
TuS Ferndorf
25:30
Leonard Bona / Malte Frank
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.10.2020 (Fr.)
19:30
TV Emsdetten
TV Großwallstadt
24:30
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.10.2020 (Sa.)
18:00
VfL Gummersbach
TuS Fürstenfeldbruck
40:25
Christopher Hillebrand / Stefan Umbescheidt
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.10.2020 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
TV 05/07 Hüttenberg
29:22
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.10.2020 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TSV Bayer Dormagen
25:26
Anke Schreiner / Tobias Schmack
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.10.2020 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TuS N-Lübbecke
27:29
Leonard Bona / Malte Frank
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.10.2020 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
EHV Aue
23:26
Michael Kramer / Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.10.2020 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
ASV Hamm-Westfalen
24:27
Enrico Marcks / Manuel Morgenstern
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.10.2020 (So.)
14:00
Handball Sport Verein Hamburg
HSG Konstanz
32:23
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.10.2020 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
VfL Lübeck-Schwartau
26:24
Jan Lier / Manuel Lier
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.10.2020 (Fr.)
19:00
EHV Aue
Handball Sport Verein Hamburg
32:35
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.10.2020 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
HC Elbflorenz 2006
21:27
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.10.2020 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
ThSV Eisenach
32:21
Tobias Dings / Alexandra Wiench
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.10.2020 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
Dessau-Rosslauer HV 06
31:26
Markus Kauth / Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.10.2020 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
VfL Gummersbach
27:25
Nils Blümel / Jörg Loppaschewski
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.10.2020 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
Wilhelmshavener HV
27:30
Jan Lier / Manuel Lier
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.10.2020 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
SG BBM Bietigheim
20:22
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.10.2020 (Sa.)
19:30
TV Großwallstadt
DJK Rimpar Wölfe
25:32
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.10.2020 (Mi.)
19:00
VfL Gummersbach
TV 05/07 Hüttenberg
30:29
Frederic Linker / Sascha Schmidt
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.10.2020 (Mi.)
19:30
Dessau-Rosslauer HV 06
TuS Fürstenfeldbruck
25:24
Lukas Müller / Robert Müller
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.10.2020 (Mi.)
19:30
ThSV Eisenach
HSG Konstanz
30:29
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.10.2020 (Mi.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
ASV Hamm-Westfalen
18:20
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.10.2020 (Mi.)
20:00
Wilhelmshavener HV
TV Emsdetten
28:23
Alexander Kittel / Lars Scharfe
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.10.2020 (Sa.)
19:00
VfL Lübeck-Schwartau
Wilhelmshavener HV
26:23
Leonard Bona / Malte Frank
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.10.2020 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
Dessau-Rosslauer HV 06
26:27
Philipp Dinges / Tobias Schmack
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.10.2020 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
HC Elbflorenz 2006
33:33
Michael Kramer / Marco Welsch
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.10.2020 (So.)
17:00
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
24:27
Robert Schulze / Tobias Tönnies
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.10.2020 (So.)
17:00
TV Großwallstadt
Handball Sport Verein Hamburg
27:28
Markus Kauth / Andre Kolb
f.a.n. frankenstolz arena
Seidelstraße 2
63741 Aschaffenburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.10.2020 (Fr.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
TV Emsdetten
27:23
Susann Kruska / Sarah Lange
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.10.2020 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TV 05/07 Hüttenberg
20:24
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.10.2020 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TuS N-Lübbecke
25:25
Konrad Gimmler / Jannik Rips
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.10.2020 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
TuS Fürstenfeldbruck
30:29
Maximilian Engeln / Felix Schmitz
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.11.2020 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
TV Großwallstadt
29:28
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.11.2020 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
VfL Lübeck-Schwartau
24:25
Dirk Michalski / Enrico Kirsch
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.11.2020 (Fr.)
19:30
TV Emsdetten
Dessau-Rosslauer HV 06
25:23
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.11.2020 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
DJK Rimpar Wölfe
23:21
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.11.2020 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
TuS N-Lübbecke
24:33
Jan Lier / Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.11.2020 (Sa.)
17:00
EHV Aue
SG BBM Bietigheim
28:27
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.11.2020 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
ThSV Eisenach
33:23
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.11.2020 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
HC Elbflorenz 2006
33:30
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.11.2020 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
TSV Bayer Dormagen
30:34
Leonard Bona / Malte Frank
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.11.2020 (So.)
16:00
VfL Gummersbach
Handball Sport Verein Hamburg
26:25
Martin Thöne / Marijo Zupanovic
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.11.2020 (Mi.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
TV Großwallstadt
30:33
Thomas Hörath / Timo Hofmann
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.11.2020 (Mi.)
19:30
Dessau-Rosslauer HV 06
Wilhelmshavener HV
32:26
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.11.2020 (Mi.)
19:30
ThSV Eisenach
TV Emsdetten
24:23
Markus Kauth / Andre Kolb
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.11.2020 (Mi.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
HSG Konstanz
31:25
Christopher Hillebrand / Stefan Umbescheidt
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.11.2020 (Mi.)
19:30
TuS Ferndorf
ASV Hamm-Westfalen
27:21
Michael Kramer / Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.11.2020 (Mi.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
TuS Fürstenfeldbruck
27:26
Raphael Piper / Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.11.2020 (Fr.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
TuS N-Lübbecke
24:32
Maximilian Engeln / Felix Schmitz
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.11.2020 (Sa.)
18:00
VfL Gummersbach
Dessau-Rosslauer HV 06
34:26
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.11.2020 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
HC Elbflorenz 2006
19:25
Tobias Biehler / Fabian Dietz
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.11.2020 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
DJK Rimpar Wölfe
24:23
Leonard Bona / Malte Frank
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.11.2020 (So.)
17:00
HSG Konstanz
TuS Ferndorf
29:26
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.11.2020 (So.)
17:00
TV Großwallstadt
ThSV Eisenach
29:32
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.11.2020 (Di.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
Handball Sport Verein Hamburg
31:28
Julian Fedtke / Niels Wienrich
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.11.2020 (Mi.)
20:00
TV Emsdetten
TuS Ferndorf
31:31
Sebastian Elberg / Henning Huckebrink
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.11.2020 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
TuS Fürstenfeldbruck
35:25
Alexander Kittel / Lars Scharfe
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.11.2020 (Fr.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
TV 05/07 Hüttenberg
30:21
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.11.2020 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TV Großwallstadt
23:23
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.11.2020 (So.)
17:00
DJK Rimpar Wölfe
Dessau-Rosslauer HV 06
21:21
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.11.2020 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
TV Emsdetten
30:24
Konrad Gimmler / Jannik Rips
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.12.2020 (Di.)
19:30
TuS N-Lübbecke
Handball Sport Verein Hamburg
24:28
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.12.2020 (Mi.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TV Großwallstadt
17:28
Jan Lier / Manuel Lier
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.12.2020 (Fr.)
19:00
VfL Gummersbach
ThSV Eisenach
33:24
Frederic Linker / Sascha Schmidt
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.12.2020 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
HSG Konstanz
26:21
Sarah Lange / Mirko Weber
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.12.2020 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
SG BBM Bietigheim
28:23
Christian Hannes / David Hannes
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.12.2020 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
HC Elbflorenz 2006
25:23
Jan Lier / Manuel Lier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.12.2020 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
TSV Bayer Dormagen
30:28
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.12.2020 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
EHV Aue
26:26
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.12.2020 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
Handball Sport Verein Hamburg
25:31
Enrico Marcks / Manuel Morgenstern
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.12.2020 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
TuS Ferndorf
26:28
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.12.2020 (So.)
17:00
TV Großwallstadt
TuS N-Lübbecke
21:21
Leonard Bona / Malte Frank
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.12.2020 (Di.)
19:00
EHV Aue
ThSV Eisenach
30:25
Markus Kauth / Andre Kolb
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.12.2020 (Di.)
20:00
Wilhelmshavener HV
VfL Gummersbach
28:30
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.12.2020 (Fr.)
19:00
EHV Aue
TV Großwallstadt
27:27
Konrad Gimmler / Jannik Rips
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.12.2020 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
ASV Hamm-Westfalen
27:19
Christian Hannes / David Hannes
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.12.2020 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
VfL Lübeck-Schwartau
32:30
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.12.2020 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
TV 05/07 Hüttenberg
22:22
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.12.2020 (Sa.)
19:00
Handball Sport Verein Hamburg
TV Emsdetten
23:22
Tobias Dings / Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.12.2020 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
Wilhelmshavener HV
25:18
Vivienne Schreiner / Anke Schreiner
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.12.2020 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
Dessau-Rosslauer HV 06
32:29
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.12.2020 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
VfL Gummersbach
21:26
Fabian Friedel / Rick Herrmann
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.12.2020 (Di.)
18:00
Handball Sport Verein Hamburg
TSV Bayer Dormagen
32:26
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.12.2020 (Mi.)
18:00
TuS N-Lübbecke
EHV Aue
28:24
Lukas Müller / Robert Müller
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.12.2020 (Mi.)
19:30
SG BBM Bietigheim
VfL Lübeck-Schwartau
28:19
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.12.2020 (Mi.)
20:00
Wilhelmshavener HV
TuS Ferndorf
28:27
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.12.2020 (Fr.)
19:30
Dessau-Rosslauer HV 06
HC Elbflorenz 2006
23:26
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.12.2020 (Fr.)
19:30
TV Emsdetten
TSV Bayer Dormagen
22:28
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.12.2020 (Sa.)
17:00
DJK Rimpar Wölfe
ThSV Eisenach
26:23
Markus Kauth / Andre Kolb
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.12.2020 (Sa.)
18:00
VfL Gummersbach
SG BBM Bietigheim
31:17
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.12.2020 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TuS N-Lübbecke
28:30
Julian Fedtke / Niels Wienrich
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.12.2020 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
Handball Sport Verein Hamburg
23:27
Maximilian Engeln / Felix Schmitz
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.12.2020 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
HSG Konstanz
26:25
Herbert Erhart / Marion Haidn
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.12.2020 (Sa.)
19:30
TV Großwallstadt
TV 05/07 Hüttenberg
26:28
Jan Lier / Manuel Lier
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.12.2020 (So.)
13:00
VfL Lübeck-Schwartau
EHV Aue
34:25
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
18:00
Handball Sport Verein Hamburg
Dessau-Rosslauer HV 06
29:27
Tobias Dings / Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
19:00
EHV Aue
TuS Fürstenfeldbruck
26:27
Alexander Kittel / Lars Scharfe
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
Wilhelmshavener HV
29:23
Lukas Müller / Robert Müller
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
19:30
SG BBM Bietigheim
DJK Rimpar Wölfe
25:24
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
19:30
ThSV Eisenach
TuS Ferndorf
28:24
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
VfL Lübeck-Schwartau
24:22
Benjamin Hilgenstock / Eva Hilgenstock
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
ASV Hamm-Westfalen
30:28
Leonard Bona / Malte Frank
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
20:00
HSG Konstanz
TV Großwallstadt
31:30
Markus Kauth / Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.12.2020 (Mi.)
20:00
TuS N-Lübbecke
TV Emsdetten
31:25
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2020 (Sa.)
17:00
ThSV Eisenach
Handball Sport Verein Hamburg
24:30
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2020 (Sa.)
17:00
TuS Ferndorf
HC Elbflorenz 2006
30:31
Leonard Bona / Malte Frank
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2020 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
TV Großwallstadt
31:40
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2020 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
TSV Bayer Dormagen
24:27
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.12.2020 (So.)
17:00
VfL Gummersbach
TuS N-Lübbecke
27:24
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.12.2020 (So.)
18:30
Dessau-Rosslauer HV 06
SG BBM Bietigheim
39:26
Alexander Kittel / Lars Scharfe
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.12.2020 (Di.)
19:00
EHV Aue
ASV Hamm-Westfalen
26:26
Dirk Michalski / Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.12.2020 (Di.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
DJK Rimpar Wölfe
26:24
Jonas Konrad / Mirko Weber
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.12.2020 (Mi.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
ThSV Eisenach
26:26
Fabian Friedel / Rick Herrmann
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.12.2020 (Mi.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TuS Ferndorf
33:27
Jan Lier / Manuel Lier
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.12.2020 (Mi.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
VfL Gummersbach
24:24
Leonard Bona / Malte Frank
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.12.2020 (Mi.)
19:30
TuS N-Lübbecke
Wilhelmshavener HV
33:27
Maximilian Engeln / Felix Schmitz
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.12.2020 (Mi.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
TuS Fürstenfeldbruck
34:30
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.12.2020 (Mi.)
19:30
TV Großwallstadt
VfL Lübeck-Schwartau
22:23
Michael Weyrich / Uwe Schmitt
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.12.2020 (Mi.)
20:00
HSG Konstanz
TV Emsdetten
24:23
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.01.2021 (Mi.)
20:00
TuS Fürstenfeldbruck
SG BBM Bietigheim
30:33
Herbert Erhart / Marion Haidn
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.01.2021 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
DJK Rimpar Wölfe
29:30
Felix Pusch / Stefan Weiße
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.02.2021 (Di.)
19:30
SG BBM Bietigheim
HSG Konstanz
29:24
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.02.2021 (Mi.)
20:00
TuS Ferndorf
DJK Rimpar Wölfe
24:24
Michael Kramer / Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.02.2021 (Fr.)
19:00
VfL Gummersbach
EHV Aue
28:25
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.02.2021 (Fr.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
HC Elbflorenz 2006
27:26
Paulo Ribeiro / Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.02.2021 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
TV 05/07 Hüttenberg
34:27
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.02.2021 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
SG BBM Bietigheim
29:34
Markus Kauth / Andre Kolb
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.02.2021 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
VfL Lübeck-Schwartau
34:35
Jan Lier / Manuel Lier
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.02.2021 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
HSG Konstanz
33:32
Steffen Proft / Uwe Bitter
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.02.2021 (Fr.)
19:30
SG BBM Bietigheim
HC Elbflorenz 2006
28:29
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.02.2021 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
ThSV Eisenach
29:27
Leonard Bona / Malte Frank
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.02.2021 (Fr.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
TV Emsdetten
27:29
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.02.2021 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
DJK Rimpar Wölfe
33:21
Sebastian Grobe / Adrian Kinzel
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.02.2021 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
ASV Hamm-Westfalen
23:19
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.02.2021 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
VfL Gummersbach
30:37
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.02.2021 (Sa.)
17:00
EHV Aue
Dessau-Rosslauer HV 06
23:22
Markus Kauth / Andre Kolb
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.02.2021 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
TuS Ferndorf
25:24
Michael Kramer / Marco Welsch
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.02.2021 (Sa.)
19:30
TV Großwallstadt
Wilhelmshavener HV
36:27
Michael Weyrich / Uwe Schmitt
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
19:00
VfL Gummersbach
TV Großwallstadt
28:29
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
19:00
Wilhelmshavener HV
EHV Aue
20:25
Christopher Hillebrand / Stefan Umbescheidt
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TuS Fürstenfeldbruck
29:28
Maximilian Engeln / Felix Schmitz
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
19:30
Dessau-Rosslauer HV 06
TV 05/07 Hüttenberg
28:19
Felix Pusch / Stefan Weiße
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
TSV Bayer Dormagen
34:30
Alexander Kittel / Lars Scharfe
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
19:30
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
24:30
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
19:30
TV Emsdetten
VfL Lübeck-Schwartau
32:25
Leonard Bona / Malte Frank
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
HSG Konstanz
24:25
Thomas Kern / Thorsten Kuschel
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.02.2021 (Mi.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
SG BBM Bietigheim
24:21
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.02.2021 (Sa.)
19:00
Handball Sport Verein Hamburg
TuS N-Lübbecke
25:25
Raphael Piper / Mirko Weber
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.02.2021 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
16:19
Tobias Biehler / Fabian Dietz
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.02.2021 (Sa.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
HSG Konstanz
35:28
Dirk Michalski / Enrico Kirsch
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.02.2021 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TuS Fürstenfeldbruck
31:24
Susann Kruska / Sarah Lange
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.02.2021 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
TV Großwallstadt
27:27
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.02.2021 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
TV 05/07 Hüttenberg
22:26
Lukas Müller / Robert Müller
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.02.2021 (So.)
16:00
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
31:29
Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.02.2021 (So.)
17:00
TV Emsdetten
ASV Hamm-Westfalen
26:29
Christian Hannes / David Hannes
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.02.2021 (Di.)
19:00
DJK Rimpar Wölfe
TSV Bayer Dormagen
25:19
Steven Heine / Sascha Standke
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.02.2021 (Mi.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
EHV Aue
21:29
Nils Blümel / Jörg Loppaschewski
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.02.2021 (Fr.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
Wilhelmshavener HV
31:32
Patrick Arndt / Matthes Westphal
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.02.2021 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
SG BBM Bietigheim
33:27
Benjamin Hilgenstock / Eva Hilgenstock
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.02.2021 (Fr.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
VfL Gummersbach
32:25
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.02.2021 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
ThSV Eisenach
31:28
Sebastian Klinke / Andreas Tiemann
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.02.2021 (Fr.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
DJK Rimpar Wölfe
23:22
Maximilian Engeln / Felix Schmitz
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.02.2021 (Fr.)
19:30
TV Großwallstadt
TV Emsdetten
39:38
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.02.2021 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
Dessau-Rosslauer HV 06
32:27
Paulo Ribeiro / Mirko Weber
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.02.2021 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
Handball Sport Verein Hamburg
29:40
Jan Lier / Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.02.2021 (So.)
15:00
EHV Aue
TuS Ferndorf
26:26
Dirk Michalski / Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.03.2021 (Di.)
19:00
VfL Lübeck-Schwartau
TV 05/07 Hüttenberg
25:22
Jannik Rips / Oliver Steinmetz
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.03.2021 (Di.)
19:30
Dessau-Rosslauer HV 06
TSV Bayer Dormagen
20:28
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.03.2021 (Mi.)
19:00
ThSV Eisenach
Wilhelmshavener HV
36:24
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.03.2021 (Mi.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TV Großwallstadt
30:30
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.03.2021 (Mi.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
VfL Gummersbach
29:22
Tobias Dings / Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.03.2021 (Do.)
18:00
EHV Aue
TSV Bayer Dormagen
29:28
Lukas Müller / Robert Müller
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.03.2021 (Fr.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TV 05/07 Hüttenberg
35:26
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.03.2021 (Fr.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
TV Großwallstadt
22:17
Jan Lier / Manuel Lier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.03.2021 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
TuS Fürstenfeldbruck
35:32
Steffen Proft / Uwe Bitter
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.03.2021 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
HSG Konstanz
37:31
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.03.2021 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
TuS N-Lübbecke
26:30
Colin Hartmann / Stefan Schneider
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.03.2021 (So.)
17:00
ThSV Eisenach
VfL Lübeck-Schwartau
30:30
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.03.2021 (Fr.)
18:30
SG BBM Bietigheim
ASV Hamm-Westfalen
20:25
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.03.2021 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
EHV Aue
28:26
Markus Kauth / Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.03.2021 (Mi.)
19:30
Dessau-Rosslauer HV 06
TuS N-Lübbecke
24:30
Thomas Hörath / Timo Hofmann
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.03.2021 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
Handball Sport Verein Hamburg
24:27
Frederic Linker / Sascha Schmidt
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.03.2021 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
ThSV Eisenach
25:28
Jan Lier / Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2021 (Sa.)
17:00
EHV Aue
HC Elbflorenz 2006
22:35
Julian Fedtke / Niels Wienrich
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2021 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
Wilhelmshavener HV
35:35
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2021 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
28:26
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2021 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
Dessau-Rosslauer HV 06
20:32
Markus Kauth / Andre Kolb
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2021 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
VfL Gummersbach
23:24
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2021 (Sa.)
19:30
TV Großwallstadt
SG BBM Bietigheim
34:24
Felix Pusch / Stefan Weiße
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.03.2021 (Mi.)
18:00
TV Emsdetten
EHV Aue
35:28
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.03.2021 (Mi.)
19:00
VfL Gummersbach
ASV Hamm-Westfalen
30:21
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.03.2021 (Mi.)
19:30
TuS N-Lübbecke
SG BBM Bietigheim
27:27
Leonard Bona / Malte Frank
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.03.2021 (Do.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
TuS Fürstenfeldbruck
23:23
Fabian Friedel / Rick Herrmann
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.03.2021 (Sa.)
00:00
TuS Ferndorf
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.03.2021 (Sa.)
18:00
VfL Gummersbach
TV Emsdetten
38:30
Konrad Gimmler / Jannik Rips
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.03.2021 (Sa.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
TV 05/07 Hüttenberg
26:22
Markus Kauth / Andre Kolb
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.03.2021 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TuS N-Lübbecke
24:29
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.03.2021 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
EHV Aue
24:24
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.03.2021 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
VfL Lübeck-Schwartau
23:29
Enrico Marcks / Manuel Morgenstern
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.03.2021 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
TV Großwallstadt
27:28
Alexander Kittel / Lars Scharfe
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.03.2021 (Mi.)
19:00
VfL Gummersbach
Wilhelmshavener HV
32:28
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.03.2021 (Mi.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
Handball Sport Verein Hamburg
29:32
Patrick Arndt / Matthes Westphal
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.03.2021 (Mi.)
19:30
TuS N-Lübbecke
TSV Bayer Dormagen
19:27
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.03.2021 (Mi.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
ThSV Eisenach
29:24
Leonard Bona / Malte Frank
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.03.2021 (Mi.)
19:30
TV Emsdetten
DJK Rimpar Wölfe
36:26
Christopher Hillebrand / Stefan Umbescheidt
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.03.2021 (Mi.)
19:30
TV Großwallstadt
Dessau-Rosslauer HV 06
28:24
Michael Weyrich / Uwe Schmitt
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.03.2021 (Mi.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
HC Elbflorenz 2006
18:32
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.03.2021 (Mi.)
20:00
HSG Konstanz
SG BBM Bietigheim
27:23
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2021 (Sa.)
00:00
TuS Ferndorf
Wilhelmshavener HV
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2021 (Sa.)
19:00
TuS N-Lübbecke
HSG Konstanz
37:23
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2021 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
VfL Lübeck-Schwartau
27:19
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2021 (Sa.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
TuS Fürstenfeldbruck
27:22
Alexander Kittel / Lars Scharfe
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2021 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
ASV Hamm-Westfalen
28:25
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2021 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TV 05/07 Hüttenberg
24:28
Benjamin Hilgenstock / Eva Hilgenstock
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.04.2021 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
TV Emsdetten
36:34
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.04.2021 (So.)
17:00
SG BBM Bietigheim
EHV Aue
31:20
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.04.2021 (Do.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
VfL Gummersbach
28:24
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2021 (Fr.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TuS Ferndorf
32:30
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2021 (Fr.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
Handball Sport Verein Hamburg
29:27
Jan Lier / Manuel Lier
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2021 (Fr.)
19:30
TV Großwallstadt
HC Elbflorenz 2006
31:28
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2021 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
SG BBM Bietigheim
22:24
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2021 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
TSV Bayer Dormagen
20:25
Markus Kauth / Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.04.2021 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
Dessau-Rosslauer HV 06
33:26
Christopher Hillebrand / Stefan Umbescheidt
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.04.2021 (So.)
00:00
TV Emsdetten
ThSV Eisenach
0:0
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.04.2021 (So.)
17:00
EHV Aue
TuS N-Lübbecke
25:33
Leonard Bona / Malte Frank
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.04.2021 (Di.)
19:30
TuS Ferndorf
VfL Gummersbach
27:25
Michael Kramer / Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.04.2021 (Mi.)
17:00
ASV Hamm-Westfalen
HSG Konstanz
0:0
Fabian Friedel / Rick Herrmann
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.04.2021 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
EHV Aue
0:0
Maximilian Engeln / Felix Schmitz
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.04.2021 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.04.2021 (Fr.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
Wilhelmshavener HV
0:0
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.04.2021 (Fr.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
Christian Hannes / David Hannes
q. beyond Arena
Hellgrundweg 50
22525 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.04.2021 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TuS Fürstenfeldbruck
0:0
Markus Kauth / Andre Kolb
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.04.2021 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TV Großwallstadt
0:0
Susann Kruska / Sarah Lange
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
17.04.2021 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
HSG Konstanz
0:0
Tobias Biehler / Fabian Dietz
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.04.2021 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
VfL Gummersbach
0:0
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.04.2021 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
ASV Hamm-Westfalen
0:0
Philipp Dinges / Tobias Schmack
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.04.2021 (Di.)
18:00
Handball Sport Verein Hamburg
EHV Aue
0:0
Jonas Konrad / Oliver Steinmetz
q. beyond Arena
Hellgrundweg 50
22525 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.04.2021 (Mi.)
19:00
VfL Gummersbach
DJK Rimpar Wölfe
0:0
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.04.2021 (Mi.)
19:30
Dessau-Rosslauer HV 06
ASV Hamm-Westfalen
0:0
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.04.2021 (Mi.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TuS Ferndorf
0:0
Leonard Bona / Malte Frank
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.04.2021 (Fr.)
19:00
EHV Aue
HSG Konstanz
0:0
Julian Fedtke / Niels Wienrich
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2021 (Sa.)
18:00
VfL Gummersbach
TuS Ferndorf
0:0
Thomas Hörath / Timo Hofmann
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2021 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
HC Elbflorenz 2006
0:0
Sebastian Elberg / Henning Huckebrink
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2021 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
SG BBM Bietigheim
0:0
Leonard Bona / Malte Frank
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2021 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
TuS N-Lübbecke
0:0
Maike Merz / Tanja Kuttler
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2021 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2021 (Sa.)
19:30
TV Großwallstadt
TSV Bayer Dormagen
0:0
Felix Pusch / Stefan Weiße
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2021 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
ThSV Eisenach
0:0
Enrico Marcks / Manuel Morgenstern
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.04.2021 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
DJK Rimpar Wölfe
0:0
Lukas Müller / Robert Müller
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.04.2021 (Di.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
q. beyond Arena
Hellgrundweg 50
22525 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.04.2021 (Fr.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.04.2021 (Fr.)
19:30
TuS Ferndorf
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.05.2021 (So.)
16:00
VfL Lübeck-Schwartau
TuS Ferndorf
0:0
Susann Kruska / Sarah Lange
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.05.2021 (Fr.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TV Emsdetten
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.05.2021 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TuS Fürstenfeldbruck
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.05.2021 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
TV Großwallstadt
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.05.2021 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.05.2021 (Sa.)
17:00
EHV Aue
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.05.2021 (Sa.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.05.2021 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
VfL Gummersbach
0:0
/
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.05.2021 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
Dessau-Rosslauer HV 06
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.05.2021 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
Wilhelmshavener HV
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
19:00
VfL Gummersbach
HC Elbflorenz 2006
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
19:30
Dessau-Rosslauer HV 06
ThSV Eisenach
0:0
/
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
HSG Konstanz
0:0
/
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
19:30
TV Emsdetten
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
19:30
TV Großwallstadt
EHV Aue
0:0
/
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
TuS N-Lübbecke
0:0
/
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
TuS Ferndorf
0:0
/
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.05.2021 (Mi.)
20:00
Wilhelmshavener HV
SG BBM Bietigheim
0:0
/
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.05.2021 (Sa.)
19:00
TuS N-Lübbecke
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.05.2021 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.05.2021 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TV Emsdetten
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.05.2021 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
TV Großwallstadt
0:0
/
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2021 (So.)
17:00
EHV Aue
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2021 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
TuS Ferndorf
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2021 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
Dessau-Rosslauer HV 06
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2021 (So.)
17:00
HSG Konstanz
TuS Fürstenfeldbruck
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2021 (So.)
17:00
SG BBM Bietigheim
VfL Gummersbach
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.05.2021 (Fr.)
19:30
TV Großwallstadt
HSG Konstanz
0:0
/
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.05.2021 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.05.2021 (Fr.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
SG BBM Bietigheim
0:0
/
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.05.2021 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
TuS N-Lübbecke
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.05.2021 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
ThSV Eisenach
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.05.2021 (Sa.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
EHV Aue
0:0
/
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.05.2021 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
HC Elbflorenz 2006
0:0
/
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2021 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.05.2021 (Mi.)
20:00
TuS Fürstenfeldbruck
TuS Ferndorf
0:0
/
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.05.2021 (Fr.)
19:00
EHV Aue
TV Emsdetten
0:0
/
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.05.2021 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
Wilhelmshavener HV
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.05.2021 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
VfL Gummersbach
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.05.2021 (Fr.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
ThSV Eisenach
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.05.2021 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.05.2021 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
Dessau-Rosslauer HV 06
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.05.2021 (Sa.)
19:30
TV Großwallstadt
TuS Fürstenfeldbruck
0:0
/
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.05.2021 (So.)
15:00
TV 05/07 Hüttenberg
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.05.2021 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
TuS Ferndorf
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.06.2021 (Mi.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
EHV Aue
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.06.2021 (Mi.)
19:30
TuS Fürstenfeldbruck
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.06.2021 (Mi.)
19:30
TV Emsdetten
HSG Konstanz
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.06.2021 (Do.)
19:30
TuS Ferndorf
SG BBM Bietigheim
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.06.2021 (Fr.)
19:00
VfL Gummersbach
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.06.2021 (Fr.)
19:30
ThSV Eisenach
HC Elbflorenz 2006
0:0
/
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.06.2021 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
TV Großwallstadt
0:0
/
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.06.2021 (Fr.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.06.2021 (Fr.)
20:00
Wilhelmshavener HV
TuS N-Lübbecke
0:0
/
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.06.2021 (Mi.)
19:30
TuS Ferndorf
TV Emsdetten
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.06.2021 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.06.2021 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
Dessau-Rosslauer HV 06
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.06.2021 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
Wilhelmshavener HV
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.06.2021 (Sa.)
17:00
EHV Aue
VfL Gummersbach
0:0
/
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.06.2021 (Sa.)
19:00
VfL Lübeck-Schwartau
TuS Fürstenfeldbruck
0:0
/
Hansehalle Lübeck

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.06.2021 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.06.2021 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.06.2021 (So.)
17:00
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
0:0
/
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.06.2021 (So.)
17:00
TV Großwallstadt
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
Untermainhalle
Dammfeldstraße 11/Schulzentrum
63820 Elsenfeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.06.2021 (Fr.)
19:00
VfL Gummersbach
HSG Konstanz
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.06.2021 (Sa.)
19:00
TuS Ferndorf
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.06.2021 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
TuS Fürstenfeldbruck
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.06.2021 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.06.2021 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
TuS N-Lübbecke
0:0
/
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.06.2021 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.06.2021 (Sa.)
19:30
Wilhelmshavener HV
TV Großwallstadt
0:0
/
Nordfrost-Arena
Friedenstraße
26386 Wilhelmshaven (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.06.2021 (So.)
17:00
Dessau-Rosslauer HV 06
EHV Aue
0:0
/
Anhalt-Arena
Robert-Bosch-Straße 54
06847 Dessau Roßlau (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.06.2021 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
SG BBM Bietigheim
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
EHV Aue
Wilhelmshavener HV
0:0
/
Erzgebirgshalle Lößnitz

(Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
HSG Konstanz
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
SG BBM Bietigheim
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
TSV Bayer Dormagen
HC Elbflorenz 2006
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
TuS Fürstenfeldbruck
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
Wittelsbacher-Halle
Bahnhofstr. 15
82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
TuS N-Lübbecke
TuS Ferndorf
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
TV 05/07 Hüttenberg
Dessau-Rosslauer HV 06
0:0
/
Rittal Arena
Wolfgang-Kühle-Str. 1
35576 Wetzlar (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
TV Großwallstadt
VfL Gummersbach
0:0
/
f.a.n. frankenstolz arena
Seidelstraße 2
63741 Aschaffenburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.06.2021 (Sa.)
18:00
VfL Lübeck-Schwartau
TV Emsdetten
0:0
/
Hansehalle Lübeck

(Karte)
© - Letzte Aktualisierung: 14.04.2021 06:00

Rothaus

a2r:media

Alexander Heitz

CineStar

Doser

Ingun

Randegger

Schwarz Aussenwerbung

Südstern - Bölle

 

sponsoren aesculap

Böhm Sport Konstanz

club aktiv

sponsoren Engel und Voelkers roll SW

Kempa

Spar- und Bauverein Konstanz eG

Stadtwerke Konstanz

Volksbank Konstanz

 sponsoren sk    

Facebook Twitter Instagram YouTube

Jugendzertifikat 2020

Jugendzertifikat 2018

2HBL

HBL Kampagne
HBL Kampagne

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Durch Benutzen der Seite stimmen Sie unserer Cookie-Politik und Datenschutzerklärung zu.