Head Bundesliga mit Zertifikat farbig

bl saison spielplan-torschtzen

Alle 2. HBL Ergebnisse

DatumZeitHeim:GastErgebnisSchiedsrichterHalle
24.08.2019
(Sa.)
18:30VfL Gummersbach:TuSEM Essen25:25Thomas Kern /
Thorsten Kuschel
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
24.08.2019
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:VfL Lübeck-Schwartau16:24Oliver Dauben /
David Rohmer
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
24.08.2019
(Sa.)
19:00TuS N-Lübbecke:DJK Rimpar Wölfe23:23Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
24.08.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:TV Emsdetten26:22Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
24.08.2019
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:EHV Aue35:25Jan Lier /
Manuel Lier
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
24.08.2019
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:Handball Sport Verein Hamburg21:28Michael Kilp /
Christoph Maier
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
24.08.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:HSG Konstanz24:23Niels Wienrich /
Michael Kramer
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
25.08.2019
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:ThSV Eisenach28:26Steven Heine /
Sascha Standke
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
25.08.2019
(So.)
17:00SG BBM Bietigheim:ASV Hamm-Westfalen18:27Maike Merz /
Tanja Kuttler
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
30.08.2019
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:TuS Ferndorf35:22Dominic Büttner /
Thomas Prumbaum
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
30.08.2019
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:VfL Gummersbach22:20Steven Heine /
Sascha Standke
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
30.08.2019
(Fr.)
20:00HSG Konstanz:SG BBM Bietigheim23:25Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
30.08.2019
(Fr.)
20:00ThSV Eisenach:TV 05/07 Hüttenberg30:25Thomas Kern /
Thorsten Kuschel
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
31.08.2019
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:HC Elbflorenz 200636:27Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
01.09.2019
(So.)
16:00HSG Krefeld:DJK Rimpar Wölfe19:20Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
01.09.2019
(So.)
17:00EHV Aue:HSC 2000 Coburg33:25Julian Fedtke /
Niels Wienrich
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
01.09.2019
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:TSV Bayer Dormagen26:22Tobias Dings /
Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
01.09.2019
(So.)
17:00TV Emsdetten:TuS N-Lübbecke19:26Frederic Linker /
Sascha Schmidt
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
06.09.2019
(Fr.)
19:30HC Elbflorenz 2006:Handball Sport Verein Hamburg28:33Dirk Michalski /
Enrico Kirsch
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
06.09.2019
(Fr.)
19:30SG BBM Bietigheim:TuSEM Essen28:33Julian Köppl /
Denis Regner
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
06.09.2019
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:ThSV Eisenach34:24Philipp Dinges /
Tobias Schmack
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
07.09.2019
(Sa.)
18:30VfL Gummersbach:DJK Rimpar Wölfe25:22Colin Hartmann /
Stefan Schneider
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
07.09.2019
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:TV Emsdetten18:25Dominic Büttner /
Thomas Prumbaum
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
07.09.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:TuS N-Lübbecke27:19Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
07.09.2019
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:EHV Aue26:22Michael Kramer /
Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
07.09.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:VfL Lübeck-Schwartau22:22Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
07.09.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:ASV Hamm-Westfalen23:23Markus Kauth /
Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
13.09.2019
(Fr.)
19:00EHV Aue:SG BBM Bietigheim26:31Steven Heine /
Sascha Standke
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
13.09.2019
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:HSG Krefeld24:19Darnel Jansen /
Andreas Tiemann
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
13.09.2019
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:TV 05/07 Hüttenberg33:28Lukas Müller /
Robert Müller
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
14.09.2019
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:TuS Ferndorf22:23Oliver Frankholz /
Philipp Frankholz
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
14.09.2019
(Sa.)
19:00VfL Lübeck-Schwartau:HC Elbflorenz 200623:24Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
14.09.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:VfL Gummersbach31:26Martin Thöne /
Marijo Zupanovic
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
14.09.2019
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:HSG Konstanz27:26Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
15.09.2019
(So.)
17:00DJK Rimpar Wölfe:TSV Bayer Dormagen24:23Frederic Linker /
Sascha Schmidt
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
15.09.2019
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:ASV Hamm-Westfalen26:32Thomas Kern /
Thorsten Kuschel
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
20.09.2019
(Fr.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TV Emsdetten29:17Oliver Dauben /
David Rohmer
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
20.09.2019
(Fr.)
19:30SG BBM Bietigheim:ThSV Eisenach25:25Rudolf Widmann /
Pierre Heine
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
20.09.2019
(Fr.)
19:30VfL Gummersbach:Handball Sport Verein Hamburg29:26Jannik Otto /
Raphael Piper
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:EHV Aue29:30Michael Kilp /
Christoph Maier
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TuS N-Lübbecke31:24Markus Kauth /
Andre Kolb
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:DJK Rimpar Wölfe18:21Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:HSC 2000 Coburg23:22Maike Merz /
Tanja Kuttler
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:VfL Lübeck-Schwartau29:28Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
22.09.2019
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:TuSEM Essen33:33Julian Fedtke /
Niels Wienrich
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
27.09.2019
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:HSG Konstanz32:21Jan Lier /
Manuel Lier
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
27.09.2019
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:SG BBM Bietigheim29:22Christian Hannes /
David Hannes
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
28.09.2019
(Sa.)
17:00EHV Aue:VfL Gummersbach21:32Dirk Michalski /
Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
28.09.2019
(Sa.)
19:00TuS N-Lübbecke:TuS Ferndorf21:24Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
28.09.2019
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:HC Elbflorenz 200625:22Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
28.09.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:HSG Krefeld32:20Frederic Linker /
Sascha Schmidt
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
28.09.2019
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:ASV Hamm-Westfalen29:24Marcus Hurst /
Mirko Krag
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
29.09.2019
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:TV 05/07 Hüttenberg28:24Sebastian Klinke /
Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
29.09.2019
(So.)
17:00TV Emsdetten:TSV Bayer Dormagen27:30Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
02.10.2019
(Mi.)
19:30VfL Gummersbach:TuS N-Lübbecke26:19Thomas Kern /
Thorsten Kuschel
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
04.10.2019
(Fr.)
19:30HC Elbflorenz 2006:TV Emsdetten29:28Markus Kauth /
Andre Kolb
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
04.10.2019
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:HSC 2000 Coburg29:36Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
05.10.2019
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:VfL Lübeck-Schwartau31:24Dominic Büttner /
Thomas Prumbaum
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
05.10.2019
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TuSEM Essen30:26Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
05.10.2019
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:HSG Krefeld28:23Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
05.10.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:DJK Rimpar Wölfe22:23Jan Lier /
Manuel Lier
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
05.10.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:EHV Aue30:27Frederic Linker /
Sascha Schmidt
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
06.10.2019
(So.)
17:00SG BBM Bietigheim:Handball Sport Verein Hamburg23:23Philipp Dinges /
Tobias Schmack
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
11.10.2019
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:ASV Hamm-Westfalen28:21Christian Hannes /
David Hannes
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
11.10.2019
(Fr.)
19:30TV Emsdetten:VfL Gummersbach26:25Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
11.10.2019
(Fr.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:SG BBM Bietigheim23:26Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
11.10.2019
(Fr.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:HSG Konstanz32:25Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
11.10.2019
(Fr.)
20:00HSG Krefeld:TSV Bayer Dormagen30:26Oliver Frankholz /
Philipp Frankholz
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
12.10.2019
(Sa.)
17:00EHV Aue:HC Elbflorenz 200630:24Lars Geipel /
Marcus Helbig
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
12.10.2019
(Sa.)
19:00TuS N-Lübbecke:TV 05/07 Hüttenberg25:20Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
12.10.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:TuS Ferndorf29:24Felix Pusch /
Stefan Weiße
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
12.10.2019
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:VfL Lübeck-Schwartau26:23Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
18.10.2019
(Fr.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:EHV Aue25:26Michael Kramer /
Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
19.10.2019
(Sa.)
18:30SG BBM Bietigheim:TuS N-Lübbecke22:28Marcus Hurst /
Mirko Krag
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
19.10.2019
(Sa.)
18:30VfL Gummersbach:HSG Krefeld29:16Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
19.10.2019
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:Handball Sport Verein Hamburg34:29Katharina Heinz /
Sonja Lenhardt
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
19.10.2019
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:TSV Bayer Dormagen22:34Jan Lier /
Manuel Lier
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
19.10.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:TV Emsdetten29:30Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
20.10.2019
(So.)
16:30VfL Lübeck-Schwartau:TuSEM Essen21:26Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
20.10.2019
(So.)
17:00ASV Hamm-Westfalen:DJK Rimpar Wölfe27:21Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
20.10.2019
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:HSC 2000 Coburg28:32Julian Fedtke /
Niels Wienrich
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
31.10.2019
(Do.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:VfL Lübeck-Schwartau29:21Sebastian Klinke /
Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
31.10.2019
(Do.)
19:30TSV Bayer Dormagen:VfL Gummersbach22:28Markus Kauth /
Andre Kolb
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
31.10.2019
(Do.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:HSG Konstanz26:24Michael Kilp /
Christoph Maier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
01.11.2019
(Fr.)
19:30TuS Ferndorf:TV 05/07 Hüttenberg28:30Oliver Frankholz /
Philipp Frankholz
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
02.11.2019
(Sa.)
17:00EHV Aue:ThSV Eisenach28:26Oliver Dauben /
David Rohmer
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
02.11.2019
(Sa.)
19:00TuS N-Lübbecke:HSG Konstanz23:23Sebastian Elberg /
Henning Huckebrink
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
02.11.2019
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:SG BBM Bietigheim30:27Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
02.11.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:ASV Hamm-Westfalen36:28Michael Kilp /
Christoph Maier
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
03.11.2019
(So.)
16:00HSG Krefeld:HC Elbflorenz 200622:29Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
03.11.2019
(So.)
17:00DJK Rimpar Wölfe:TuSEM Essen26:33Maike Merz /
Tanja Kuttler
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
07.11.2019
(Do.)
19:00VfL Gummersbach:TuS Ferndorf19:18Steven Heine /
Sascha Standke
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
09.11.2019
(Sa.)
19:00VfL Lübeck-Schwartau:TV Emsdetten28:22Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
09.11.2019
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:EHV Aue28:25Philipp Dinges /
Tobias Schmack
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
09.11.2019
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:DJK Rimpar Wölfe25:23Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
09.11.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:HSG Krefeld31:19Michael Kramer /
Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
09.11.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:TSV Bayer Dormagen31:28Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
10.11.2019
(So.)
14:30SG BBM Bietigheim:HSC 2000 Coburg27:23Thomas Kern /
Thorsten Kuschel
MHPArena
Schwieberdinger Strasse 30
71636 Ludwigsburg (Karte)
10.11.2019
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:TuS N-Lübbecke28:28Jan Lier /
Manuel Lier
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
10.11.2019
(So.)
17:00TuSEM Essen:Handball Sport Verein Hamburg35:28Sebastian Elberg /
Henning Huckebrink
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
15.11.2019
(Fr.)
19:30TuS Ferndorf:ASV Hamm-Westfalen24:24Michael Kramer /
Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
15.11.2019
(Fr.)
20:00HSG Krefeld:SG BBM Bietigheim19:26Oliver Dauben /
David Rohmer
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
16.11.2019
(Sa.)
17:00EHV Aue:Handball Sport Verein Hamburg24:23Leonard Bona /
Malte Frank
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
16.11.2019
(Sa.)
19:00TuS N-Lübbecke:VfL Lübeck-Schwartau26:21Andreas Tiemann /
Tobias Schmack
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
16.11.2019
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:TuSEM Essen26:28Christoph Immel /
Ronald Klein
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
16.11.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:ThSV Eisenach31:23Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
16.11.2019
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:HC Elbflorenz 200627:24Frederic Linker /
Sascha Schmidt
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
20.11.2019
(Mi.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:HSG Krefeld34:22Felix Pusch /
Stefan Weiße
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
21.11.2019
(Do.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:EHV Aue23:23Oliver Frankholz /
Philipp Frankholz
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
22.11.2019
(Fr.)
19:30HC Elbflorenz 2006:TuS Ferndorf25:24Markus Kauth /
Andre Kolb
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
22.11.2019
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:TuS N-Lübbecke21:23Dominic Büttner /
Thomas Prumbaum
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
23.11.2019
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:VfL Gummersbach32:26Maike Merz /
Tanja Kuttler
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
23.11.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:TSV Bayer Dormagen26:27Fabian Friedel /
Rick Herrmann
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
23.11.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:HSC 2000 Coburg25:28Katharina Heinz /
Sonja Lenhardt
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
24.11.2019
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:DJK Rimpar Wölfe28:18Sascha Schmidt /
Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
24.11.2019
(So.)
18:15ThSV Eisenach:TV Emsdetten31:24Julian Fedtke /
Niels Wienrich
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
28.11.2019
(Do.)
19:00DJK Rimpar Wölfe:VfL Lübeck-Schwartau18:18Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
29.11.2019
(Fr.)
19:00EHV Aue:TuSEM Essen34:28Dirk Michalski /
Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
29.11.2019
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:ASV Hamm-Westfalen22:27Thomas Hörath /
Timo Hofmann
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
29.11.2019
(Fr.)
19:30VfL Gummersbach:HC Elbflorenz 200631:27Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
30.11.2019
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:ThSV Eisenach24:28Dominic Büttner /
Thomas Prumbaum
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
30.11.2019
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:TV 05/07 Hüttenberg27:27Christian Hannes /
David Hannes
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
30.11.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:Handball Sport Verein Hamburg35:29Jan Lier /
Manuel Lier
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
30.11.2019
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:SG BBM Bietigheim33:30Konrad Gimmler /
Jannik Rips
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
30.11.2019
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:HSG Konstanz28:28Christopher Hillebrand /
Stefan Umbescheidt
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
06.12.2019
(Fr.)
19:30SG BBM Bietigheim:TuS Ferndorf30:29Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
06.12.2019
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:HSG Krefeld33:22Leonard Bona /
Malte Frank
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
06.12.2019
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:HSC 2000 Coburg29:27Christian Hannes /
David Hannes
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
06.12.2019
(Fr.)
20:00DJK Rimpar Wölfe:EHV Aue22:20Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
07.12.2019
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TSV Bayer Dormagen32:29Julian Fedtke /
Niels Wienrich
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
07.12.2019
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TuS N-Lübbecke24:26Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
07.12.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:HC Elbflorenz 200632:27Michael Kramer /
Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
07.12.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:VfL Gummersbach24:30Markus Kauth /
Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
08.12.2019
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:TV Emsdetten37:17Tobias Dings /
Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
13.12.2019
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TuSEM Essen31:28Jan Lier /
Manuel Lier
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
14.12.2019
(Sa.)
18:30VfL Gummersbach:ThSV Eisenach30:25Steven Heine /
Sascha Standke
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
14.12.2019
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:HSG Konstanz18:28Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
14.12.2019
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:DJK Rimpar Wölfe28:20Michael Kilp /
Christoph Maier
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
14.12.2019
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:VfL Lübeck-Schwartau23:19Oliver Dauben /
David Rohmer
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
14.12.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:ASV Hamm-Westfalen22:24Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
14.12.2019
(Sa.)
20:00TuS N-Lübbecke:Handball Sport Verein Hamburg24:22Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
15.12.2019
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:SG BBM Bietigheim25:29Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
15.12.2019
(So.)
17:00TV Emsdetten:EHV Aue28:25Lukas Müller /
Robert Müller
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
18.12.2019
(Mi.)
19:30VfL Gummersbach:TV 05/07 Hüttenberg28:21Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
20.12.2019
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:HSC 2000 Coburg25:29Thomas Kern /
Thorsten Kuschel
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
20.12.2019
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:TSV Bayer Dormagen28:32Konrad Gimmler /
Jannik Rips
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
21.12.2019
(Sa.)
17:00EHV Aue:TuS N-Lübbecke26:26Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
21.12.2019
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:Handball Sport Verein Hamburg26:29Christopher Hillebrand /
Stefan Umbescheidt
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
21.12.2019
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:TV 05/07 Hüttenberg34:32Frederic Linker /
Sascha Schmidt
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
21.12.2019
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TuS Ferndorf26:30Oliver Frankholz /
Philipp Frankholz
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
21.12.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:HC Elbflorenz 200629:24Michael Kilp /
Christoph Maier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
22.12.2019
(So.)
17:00DJK Rimpar Wölfe:TV Emsdetten25:22Oliver Dauben /
David Rohmer
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
26.12.2019
(Do.)
17:00ASV Hamm-Westfalen:SG BBM Bietigheim33:36Dominic Büttner /
Thomas Prumbaum
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
26.12.2019
(Do.)
17:00DJK Rimpar Wölfe:TuS N-Lübbecke25:24Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
26.12.2019
(Do.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:TuS Ferndorf20:24Katharina Heinz /
Sonja Lenhardt
Barclaycard Arena
Sylvesterallee 10
22525 Hamburg (Karte)
26.12.2019
(Do.)
17:00HSG Konstanz:TV 05/07 Hüttenberg18:23Jan Lier /
Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
26.12.2019
(Do.)
17:00TuSEM Essen:VfL Gummersbach29:24Thomas Hörath /
Timo Hofmann
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
26.12.2019
(Do.)
17:00TV Emsdetten:HSC 2000 Coburg30:34Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
26.12.2019
(Do.)
17:00VfL Lübeck-Schwartau:HSG Krefeld30:23Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
26.12.2019
(Do.)
18:00ThSV Eisenach:HC Elbflorenz 200628:35Markus Kauth /
Andre Kolb
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
27.12.2019
(Fr.)
19:00EHV Aue:TSV Bayer Dormagen32:29Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
30.12.2019
(Mo.)
19:00ASV Hamm-Westfalen:VfL Gummersbach25:21Manfred Kusnierz /
Julian Köppl
Westfalen-Halle
Strobelallee 45
44139 Dortmund (Karte)
31.01.2020
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:TV Emsdetten27:20Julian Fedtke /
Niels Wienrich
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
31.01.2020
(Fr.)
19:30VfL Gummersbach:VfL Lübeck-Schwartau27:12Jannik Otto /
Raphael Piper
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
01.02.2020
(Sa.)
18:00TV 05/07 Hüttenberg:ThSV Eisenach29:27Michael Kramer /
Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
01.02.2020
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:HSG Krefeld27:26Konrad Gimmler /
Jannik Rips
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
01.02.2020
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:EHV Aue24:22Patrick Arndt /
Matthes Westphal
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
01.02.2020
(Sa.)
19:30SG BBM Bietigheim:HSG Konstanz28:25Markus Kauth /
Andre Kolb
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
01.02.2020
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:TuSEM Essen26:27Philipp Dinges /
Tobias Schmack
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
02.02.2020
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:ASV Hamm-Westfalen31:28Thomas Hörath /
Timo Hofmann
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
02.02.2020
(So.)
17:00TSV Bayer Dormagen:Handball Sport Verein Hamburg32:23Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
07.02.2020
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:HSC 2000 Coburg26:21Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
07.02.2020
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:SG BBM Bietigheim31:32Sebastian Elberg /
Henning Huckebrink
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
07.02.2020
(Fr.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:HC Elbflorenz 200628:25Tobias Dings /
Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
08.02.2020
(Sa.)
17:00EHV Aue:TuS Ferndorf31:32Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
08.02.2020
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:HSG Krefeld32:23Oliver Dauben /
David Rohmer
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
08.02.2020
(Sa.)
19:00VfL Lübeck-Schwartau:TV 05/07 Hüttenberg23:23Rick Herrmann /
Oliver Steinmetz
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
08.02.2020
(Sa.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:HSG Konstanz31:25Leonard Bona /
Malte Frank
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
08.02.2020
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:VfL Gummersbach26:29Jan Lier /
Manuel Lier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
08.02.2020
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:TSV Bayer Dormagen28:24Katharina Heinz /
Sonja Lenhardt
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
14.02.2020
(Fr.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:Handball Sport Verein Hamburg24:24Dominic Büttner /
Thomas Prumbaum
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
14.02.2020
(Fr.)
19:30SG BBM Bietigheim:EHV Aue33:29Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
15.02.2020
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:TuS N-Lübbecke24:37Susann Kruska /
Sarah Lange
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
15.02.2020
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:DJK Rimpar Wölfe20:21Philipp Dinges /
Tobias Schmack
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
15.02.2020
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:TV Emsdetten26:24Michael Kramer /
Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
15.02.2020
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:TuSEM Essen26:27Felix Pusch /
Stefan Weiße
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
15.02.2020
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:ThSV Eisenach28:24Thomas Hörath /
Timo Hofmann
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
16.02.2020
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:VfL Lübeck-Schwartau28:24Patrick Arndt /
Matthes Westphal
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
18.02.2020
(Di.)
19:00VfL Gummersbach:HSC 2000 Coburg24:24Christoph Immel /
Ronald Klein
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
21.02.2020
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:HC Elbflorenz 200629:25Jan Lier /
Manuel Lier
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
21.02.2020
(Fr.)
20:00Handball Sport Verein Hamburg:VfL Gummersbach23:23Thomas Kern /
Thorsten Kuschel
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
22.02.2020
(Sa.)
19:00TuS N-Lübbecke:TSV Bayer Dormagen36:25Leonard Bona /
Malte Frank
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
22.02.2020
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:ASV Hamm-Westfalen31:27Colin Hartmann /
Stefan Schneider
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
22.02.2020
(Sa.)
19:00VfL Lübeck-Schwartau:HSG Konstanz20:17Sebastian Klinke /
Mirko Weber
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
22.02.2020
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:TuS Ferndorf23:23Fabian Friedel /
Rick Herrmann
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
22.02.2020
(Sa.)
19:30HSC 2000 Coburg:TV 05/07 Hüttenberg27:26Uwe Fromme /
Wolfgang Jung
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
22.02.2020
(Sa.)
19:30ThSV Eisenach:SG BBM Bietigheim23:26Lucas Hellbusch /
Darnel Jansen
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
23.02.2020
(So.)
17:00EHV Aue:HSG Krefeld31:26Lukas Müller /
Robert Müller
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
28.02.2020
(Fr.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:ThSV Eisenach32:27Christian Hannes /
David Hannes
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
28.02.2020
(Fr.)
19:30HC Elbflorenz 2006:DJK Rimpar Wölfe25:28Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
28.02.2020
(Fr.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TV Emsdetten27:26Frederic Linker /
Sascha Schmidt
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
28.02.2020
(Fr.)
19:30VfL Gummersbach:EHV Aue32:27Michael Kilp /
Christoph Maier
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
29.02.2020
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:HSC 2000 Coburg23:35Jonas Konrad /
Dominic Büttner
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
29.02.2020
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:TuS N-Lübbecke23:21Patrick Arndt /
Matthes Westphal
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
29.02.2020
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:Handball Sport Verein Hamburg23:32Michael Kramer /
Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
29.02.2020
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:TuSEM Essen24:30Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
01.03.2020
(So.)
17:00SG BBM Bietigheim:VfL Lübeck-Schwartau24:22Pierre Heine /
Tobias Schmack
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
06.03.2020
(Fr.)
19:00EHV Aue:HSG Konstanz23:24Dirk Michalski /
Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
06.03.2020
(Fr.)
19:30TuS N-Lübbecke:VfL Gummersbach29:27Martin Thöne /
Marijo Zupanovic
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
06.03.2020
(Fr.)
19:30TuSEM Essen:ThSV Eisenach37:28Dominic Büttner /
Tobias Schmack
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
06.03.2020
(Fr.)
19:30VfL Lübeck-Schwartau:ASV Hamm-Westfalen32:27Pawel Fratczak /
Paulo Ribeiro
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
06.03.2020
(Fr.)
20:00HSC 2000 Coburg:TSV Bayer Dormagen32:25Christian vom Dorff /
Fabian vom Dorff
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
06.03.2020
(Fr.)
20:00HSG Krefeld:TuS Ferndorf24:28Felix Pusch /
Stefan Weiße
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
07.03.2020
(Sa.)
19:00TV Emsdetten:HC Elbflorenz 200624:33Matthias Klinke /
Sebastian Klinke
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
07.03.2020
(Sa.)
19:30DJK Rimpar Wölfe:TV 05/07 Hüttenberg19:19Jan Lier /
Manuel Lier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
08.03.2020
(So.)
17:00Handball Sport Verein Hamburg:SG BBM Bietigheim34:28Rick Herrmann /
Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
13.03.2020
(Fr.)
00:00TuS Ferndorf:HSC 2000 Coburg0:0Frederic Linker /
Sascha Schmidt
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
13.03.2020
(Fr.)
00:00VfL Lübeck-Schwartau:ThSV Eisenach0:0Malte Frank /
Mirko Weber
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
14.03.2020
(Sa.)
00:00ASV Hamm-Westfalen:TuSEM Essen0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
14.03.2020
(Sa.)
00:00HSG Konstanz:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
14.03.2020
(Sa.)
00:00SG BBM Bietigheim:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
14.03.2020
(Sa.)
00:00TSV Bayer Dormagen:HSG Krefeld0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
14.03.2020
(Sa.)
00:00TV 05/07 Hüttenberg:TuS N-Lübbecke0:0 /
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
15.03.2020
(So.)
00:00HC Elbflorenz 2006:EHV Aue0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
15.03.2020
(So.)
00:00VfL Gummersbach:TV Emsdetten0:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
20.03.2020
(Fr.)
00:00HSG Krefeld:VfL Gummersbach0:0 /
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
20.03.2020
(Fr.)
00:00TSV Bayer Dormagen:TuS Ferndorf0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
20.03.2020
(Fr.)
00:00TuSEM Essen:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
21.03.2020
(Sa.)
00:00EHV Aue:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
21.03.2020
(Sa.)
00:00HSC 2000 Coburg:HC Elbflorenz 20060:0 /
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
21.03.2020
(Sa.)
00:00TuS N-Lübbecke:SG BBM Bietigheim0:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
21.03.2020
(Sa.)
00:00TV Emsdetten:HSG Konstanz0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
22.03.2020
(So.)
00:00DJK Rimpar Wölfe:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
22.03.2020
(So.)
00:00Handball Sport Verein Hamburg:ThSV Eisenach0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
27.03.2020
(Fr.)
00:00TuSEM Essen:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
27.03.2020
(Fr.)
00:00VfL Lübeck-Schwartau:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
28.03.2020
(Sa.)
00:00ASV Hamm-Westfalen:HSC 2000 Coburg0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
28.03.2020
(Sa.)
00:00HSG Konstanz:TuS N-Lübbecke0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
28.03.2020
(Sa.)
00:00SG BBM Bietigheim:TV Emsdetten0:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
28.03.2020
(Sa.)
00:00ThSV Eisenach:EHV Aue0:0 /
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
28.03.2020
(Sa.)
00:00TV 05/07 Hüttenberg:TuS Ferndorf0:0 /
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
29.03.2020
(So.)
00:00HC Elbflorenz 2006:HSG Krefeld0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
29.03.2020
(So.)
00:00VfL Gummersbach:TSV Bayer Dormagen0:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
02.04.2020
(Do.)
00:00Handball Sport Verein Hamburg:TuSEM Essen0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
03.04.2020
(Fr.)
00:00DJK Rimpar Wölfe:ThSV Eisenach0:0 /
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
03.04.2020
(Fr.)
00:00EHV Aue:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
03.04.2020
(Fr.)
00:00HSC 2000 Coburg:SG BBM Bietigheim0:0 /
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
03.04.2020
(Fr.)
00:00HSG Krefeld:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
03.04.2020
(Fr.)
00:00TSV Bayer Dormagen:HSG Konstanz0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
03.04.2020
(Fr.)
00:00TuS Ferndorf:VfL Gummersbach0:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
03.04.2020
(Fr.)
00:00TuS N-Lübbecke:HC Elbflorenz 20060:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
03.04.2020
(Fr.)
00:00TV Emsdetten:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
08.04.2020
(Mi.)
00:00VfL Lübeck-Schwartau:TuS N-Lübbecke0:0 /
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
09.04.2020
(Do.)
00:00ASV Hamm-Westfalen:TuS Ferndorf0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
09.04.2020
(Do.)
00:00HC Elbflorenz 2006:TSV Bayer Dormagen0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
09.04.2020
(Do.)
00:00SG BBM Bietigheim:HSG Krefeld0:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
09.04.2020
(Do.)
00:00TuSEM Essen:TV Emsdetten0:0 /
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
11.04.2020
(Sa.)
00:00HSG Konstanz:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
11.04.2020
(Sa.)
00:00ThSV Eisenach:HSC 2000 Coburg0:0 /
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
11.04.2020
(Sa.)
00:00TV 05/07 Hüttenberg:VfL Gummersbach0:0 /
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
12.04.2020
(So.)
00:00Handball Sport Verein Hamburg:EHV Aue0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
24.04.2020
(Fr.)
00:00DJK Rimpar Wölfe:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
24.04.2020
(Fr.)
00:00HSC 2000 Coburg:HSG Konstanz0:0 /
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
24.04.2020
(Fr.)
00:00TSV Bayer Dormagen:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
25.04.2020
(Sa.)
00:00HSG Krefeld:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
25.04.2020
(Sa.)
00:00TuS Ferndorf:HC Elbflorenz 20060:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
25.04.2020
(Sa.)
00:00TuS N-Lübbecke:TuSEM Essen0:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
25.04.2020
(Sa.)
00:00TV Emsdetten:ThSV Eisenach0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
26.04.2020
(So.)
00:00EHV Aue:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
26.04.2020
(So.)
00:00VfL Gummersbach:SG BBM Bietigheim0:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
01.05.2020
(Fr.)
00:00Handball Sport Verein Hamburg:HSC 2000 Coburg0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
01.05.2020
(Fr.)
00:00HC Elbflorenz 2006:VfL Gummersbach0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
01.05.2020
(Fr.)
00:00VfL Lübeck-Schwartau:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
02.05.2020
(Sa.)
00:00ASV Hamm-Westfalen:TuS N-Lübbecke0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
02.05.2020
(Sa.)
00:00HSG Konstanz:TuS Ferndorf0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
02.05.2020
(Sa.)
00:00ThSV Eisenach:HSG Krefeld0:0 /
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
02.05.2020
(Sa.)
00:00TV 05/07 Hüttenberg:TV Emsdetten0:0 /
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
03.05.2020
(So.)
00:00SG BBM Bietigheim:TSV Bayer Dormagen0:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
03.05.2020
(So.)
00:00TuSEM Essen:EHV Aue0:0 /
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
08.05.2020
(Fr.)
00:00EHV Aue:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
08.05.2020
(Fr.)
00:00HSG Krefeld:TuSEM Essen0:0 /
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
08.05.2020
(Fr.)
00:00TSV Bayer Dormagen:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
09.05.2020
(Sa.)
00:00HSC 2000 Coburg:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
09.05.2020
(Sa.)
00:00TuS Ferndorf:SG BBM Bietigheim0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
09.05.2020
(Sa.)
00:00TuS N-Lübbecke:ThSV Eisenach0:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
09.05.2020
(Sa.)
00:00VfL Gummersbach:HSG Konstanz0:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
10.05.2020
(So.)
00:00HC Elbflorenz 2006:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
10.05.2020
(So.)
00:00TV Emsdetten:Handball Sport Verein Hamburg0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00ASV Hamm-Westfalen:TV 05/07 Hüttenberg0:0 /
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00DJK Rimpar Wölfe:HSC 2000 Coburg0:0 /
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00EHV Aue:TV Emsdetten0:0 /
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00Handball Sport Verein Hamburg:TuS N-Lübbecke0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00HSG Konstanz:HSG Krefeld0:0 /
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00SG BBM Bietigheim:HC Elbflorenz 20060:0 /
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00ThSV Eisenach:VfL Gummersbach0:0 /
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00TuSEM Essen:TSV Bayer Dormagen0:0 /
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
16.05.2020
(Sa.)
00:00VfL Lübeck-Schwartau:TuS Ferndorf0:0 /
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00Handball Sport Verein Hamburg:HSG Krefeld0:0 /
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00HC Elbflorenz 2006:HSG Konstanz0:0 /
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00HSC 2000 Coburg:TuSEM Essen0:0 /
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00TSV Bayer Dormagen:VfL Lübeck-Schwartau0:0 /
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00TuS Ferndorf:ThSV Eisenach0:0 /
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00TuS N-Lübbecke:EHV Aue0:0 /
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00TV 05/07 Hüttenberg:SG BBM Bietigheim0:0 /
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00TV Emsdetten:DJK Rimpar Wölfe0:0 /
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
23.05.2020
(Sa.)
00:00VfL Gummersbach:ASV Hamm-Westfalen0:0 /
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.08.2019 (Sa.)
18:30
VfL Gummersbach
TuSEM Essen
25:25
Thomas Kern / Thorsten Kuschel
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.08.2019 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
VfL Lübeck-Schwartau
16:24
Oliver Dauben / David Rohmer
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.08.2019 (Sa.)
19:00
TuS N-Lübbecke
DJK Rimpar Wölfe
23:23
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.08.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
TV Emsdetten
26:22
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.08.2019 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
EHV Aue
35:25
Jan Lier / Manuel Lier
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.08.2019 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
Handball Sport Verein Hamburg
21:28
Michael Kilp / Christoph Maier
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.08.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
HSG Konstanz
24:23
Niels Wienrich / Michael Kramer
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.08.2019 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
ThSV Eisenach
28:26
Steven Heine / Sascha Standke
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.08.2019 (So.)
17:00
SG BBM Bietigheim
ASV Hamm-Westfalen
18:27
Maike Merz / Tanja Kuttler
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.08.2019 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
TuS Ferndorf
35:22
Dominic Büttner / Thomas Prumbaum
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.08.2019 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
VfL Gummersbach
22:20
Steven Heine / Sascha Standke
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.08.2019 (Fr.)
20:00
HSG Konstanz
SG BBM Bietigheim
23:25
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.08.2019 (Fr.)
20:00
ThSV Eisenach
TV 05/07 Hüttenberg
30:25
Thomas Kern / Thorsten Kuschel
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.08.2019 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
HC Elbflorenz 2006
36:27
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.09.2019 (So.)
16:00
HSG Krefeld
DJK Rimpar Wölfe
19:20
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.09.2019 (So.)
17:00
EHV Aue
HSC 2000 Coburg
33:25
Julian Fedtke / Niels Wienrich
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.09.2019 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
TSV Bayer Dormagen
26:22
Tobias Dings / Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.09.2019 (So.)
17:00
TV Emsdetten
TuS N-Lübbecke
19:26
Frederic Linker / Sascha Schmidt
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.09.2019 (Fr.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
Handball Sport Verein Hamburg
28:33
Dirk Michalski / Enrico Kirsch
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.09.2019 (Fr.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TuSEM Essen
28:33
Julian Köppl / Denis Regner
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.09.2019 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
ThSV Eisenach
34:24
Philipp Dinges / Tobias Schmack
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.09.2019 (Sa.)
18:30
VfL Gummersbach
DJK Rimpar Wölfe
25:22
Colin Hartmann / Stefan Schneider
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.09.2019 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
TV Emsdetten
18:25
Dominic Büttner / Thomas Prumbaum
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.09.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
TuS N-Lübbecke
27:19
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.09.2019 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
EHV Aue
26:22
Michael Kramer / Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.09.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
VfL Lübeck-Schwartau
22:22
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.09.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
ASV Hamm-Westfalen
23:23
Markus Kauth / Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.09.2019 (Fr.)
19:00
EHV Aue
SG BBM Bietigheim
26:31
Steven Heine / Sascha Standke
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.09.2019 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
HSG Krefeld
24:19
Darnel Jansen / Andreas Tiemann
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.09.2019 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
TV 05/07 Hüttenberg
33:28
Lukas Müller / Robert Müller
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.09.2019 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
TuS Ferndorf
22:23
Oliver Frankholz / Philipp Frankholz
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.09.2019 (Sa.)
19:00
VfL Lübeck-Schwartau
HC Elbflorenz 2006
23:24
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.09.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
VfL Gummersbach
31:26
Martin Thöne / Marijo Zupanovic
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.09.2019 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
HSG Konstanz
27:26
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.09.2019 (So.)
17:00
DJK Rimpar Wölfe
TSV Bayer Dormagen
24:23
Frederic Linker / Sascha Schmidt
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.09.2019 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
ASV Hamm-Westfalen
26:32
Thomas Kern / Thorsten Kuschel
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.09.2019 (Fr.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TV Emsdetten
29:17
Oliver Dauben / David Rohmer
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.09.2019 (Fr.)
19:30
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
25:25
Rudolf Widmann / Pierre Heine
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.09.2019 (Fr.)
19:30
VfL Gummersbach
Handball Sport Verein Hamburg
29:26
Jannik Otto / Raphael Piper
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
EHV Aue
29:30
Michael Kilp / Christoph Maier
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TuS N-Lübbecke
31:24
Markus Kauth / Andre Kolb
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
DJK Rimpar Wölfe
18:21
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
HSC 2000 Coburg
23:22
Maike Merz / Tanja Kuttler
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
VfL Lübeck-Schwartau
29:28
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.09.2019 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
TuSEM Essen
33:33
Julian Fedtke / Niels Wienrich
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.09.2019 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
HSG Konstanz
32:21
Jan Lier / Manuel Lier
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.09.2019 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
SG BBM Bietigheim
29:22
Christian Hannes / David Hannes
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.09.2019 (Sa.)
17:00
EHV Aue
VfL Gummersbach
21:32
Dirk Michalski / Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.09.2019 (Sa.)
19:00
TuS N-Lübbecke
TuS Ferndorf
21:24
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.09.2019 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
HC Elbflorenz 2006
25:22
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.09.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
HSG Krefeld
32:20
Frederic Linker / Sascha Schmidt
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.09.2019 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
ASV Hamm-Westfalen
29:24
Marcus Hurst / Mirko Krag
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.09.2019 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
TV 05/07 Hüttenberg
28:24
Sebastian Klinke / Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.09.2019 (So.)
17:00
TV Emsdetten
TSV Bayer Dormagen
27:30
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.10.2019 (Mi.)
19:30
VfL Gummersbach
TuS N-Lübbecke
26:19
Thomas Kern / Thorsten Kuschel
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.10.2019 (Fr.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
TV Emsdetten
29:28
Markus Kauth / Andre Kolb
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
04.10.2019 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
HSC 2000 Coburg
29:36
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.10.2019 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
VfL Lübeck-Schwartau
31:24
Dominic Büttner / Thomas Prumbaum
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.10.2019 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TuSEM Essen
30:26
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.10.2019 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
HSG Krefeld
28:23
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.10.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
DJK Rimpar Wölfe
22:23
Jan Lier / Manuel Lier
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
05.10.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
EHV Aue
30:27
Frederic Linker / Sascha Schmidt
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.10.2019 (So.)
17:00
SG BBM Bietigheim
Handball Sport Verein Hamburg
23:23
Philipp Dinges / Tobias Schmack
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.10.2019 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
ASV Hamm-Westfalen
28:21
Christian Hannes / David Hannes
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.10.2019 (Fr.)
19:30
TV Emsdetten
VfL Gummersbach
26:25
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.10.2019 (Fr.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
SG BBM Bietigheim
23:26
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.10.2019 (Fr.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
HSG Konstanz
32:25
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.10.2019 (Fr.)
20:00
HSG Krefeld
TSV Bayer Dormagen
30:26
Oliver Frankholz / Philipp Frankholz
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.10.2019 (Sa.)
17:00
EHV Aue
HC Elbflorenz 2006
30:24
Lars Geipel / Marcus Helbig
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.10.2019 (Sa.)
19:00
TuS N-Lübbecke
TV 05/07 Hüttenberg
25:20
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.10.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
TuS Ferndorf
29:24
Felix Pusch / Stefan Weiße
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.10.2019 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
VfL Lübeck-Schwartau
26:23
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.10.2019 (Fr.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
EHV Aue
25:26
Michael Kramer / Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.10.2019 (Sa.)
18:30
SG BBM Bietigheim
TuS N-Lübbecke
22:28
Marcus Hurst / Mirko Krag
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.10.2019 (Sa.)
18:30
VfL Gummersbach
HSG Krefeld
29:16
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.10.2019 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
Handball Sport Verein Hamburg
34:29
Katharina Heinz / Sonja Lenhardt
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.10.2019 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
TSV Bayer Dormagen
22:34
Jan Lier / Manuel Lier
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
19.10.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
TV Emsdetten
29:30
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.10.2019 (So.)
16:30
VfL Lübeck-Schwartau
TuSEM Essen
21:26
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.10.2019 (So.)
17:00
ASV Hamm-Westfalen
DJK Rimpar Wölfe
27:21
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.10.2019 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
HSC 2000 Coburg
28:32
Julian Fedtke / Niels Wienrich
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.10.2019 (Do.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
VfL Lübeck-Schwartau
29:21
Sebastian Klinke / Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.10.2019 (Do.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
VfL Gummersbach
22:28
Markus Kauth / Andre Kolb
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.10.2019 (Do.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
HSG Konstanz
26:24
Michael Kilp / Christoph Maier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.11.2019 (Fr.)
19:30
TuS Ferndorf
TV 05/07 Hüttenberg
28:30
Oliver Frankholz / Philipp Frankholz
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.11.2019 (Sa.)
17:00
EHV Aue
ThSV Eisenach
28:26
Oliver Dauben / David Rohmer
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.11.2019 (Sa.)
19:00
TuS N-Lübbecke
HSG Konstanz
23:23
Sebastian Elberg / Henning Huckebrink
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.11.2019 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
SG BBM Bietigheim
30:27
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.11.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
ASV Hamm-Westfalen
36:28
Michael Kilp / Christoph Maier
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.11.2019 (So.)
16:00
HSG Krefeld
HC Elbflorenz 2006
22:29
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.11.2019 (So.)
17:00
DJK Rimpar Wölfe
TuSEM Essen
26:33
Maike Merz / Tanja Kuttler
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.11.2019 (Do.)
19:00
VfL Gummersbach
TuS Ferndorf
19:18
Steven Heine / Sascha Standke
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.11.2019 (Sa.)
19:00
VfL Lübeck-Schwartau
TV Emsdetten
28:22
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.11.2019 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
EHV Aue
28:25
Philipp Dinges / Tobias Schmack
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.11.2019 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
DJK Rimpar Wölfe
25:23
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.11.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
HSG Krefeld
31:19
Michael Kramer / Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.11.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
TSV Bayer Dormagen
31:28
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.11.2019 (So.)
14:30
SG BBM Bietigheim
HSC 2000 Coburg
27:23
Thomas Kern / Thorsten Kuschel
MHPArena
Schwieberdinger Strasse 30
71636 Ludwigsburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.11.2019 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
TuS N-Lübbecke
28:28
Jan Lier / Manuel Lier
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.11.2019 (So.)
17:00
TuSEM Essen
Handball Sport Verein Hamburg
35:28
Sebastian Elberg / Henning Huckebrink
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.11.2019 (Fr.)
19:30
TuS Ferndorf
ASV Hamm-Westfalen
24:24
Michael Kramer / Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.11.2019 (Fr.)
20:00
HSG Krefeld
SG BBM Bietigheim
19:26
Oliver Dauben / David Rohmer
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.11.2019 (Sa.)
17:00
EHV Aue
Handball Sport Verein Hamburg
24:23
Leonard Bona / Malte Frank
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.11.2019 (Sa.)
19:00
TuS N-Lübbecke
VfL Lübeck-Schwartau
26:21
Andreas Tiemann / Tobias Schmack
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.11.2019 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
TuSEM Essen
26:28
Christoph Immel / Ronald Klein
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.11.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
ThSV Eisenach
31:23
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.11.2019 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
HC Elbflorenz 2006
27:24
Frederic Linker / Sascha Schmidt
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.11.2019 (Mi.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
HSG Krefeld
34:22
Felix Pusch / Stefan Weiße
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.11.2019 (Do.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
EHV Aue
23:23
Oliver Frankholz / Philipp Frankholz
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.11.2019 (Fr.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
TuS Ferndorf
25:24
Markus Kauth / Andre Kolb
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.11.2019 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
TuS N-Lübbecke
21:23
Dominic Büttner / Thomas Prumbaum
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.11.2019 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
VfL Gummersbach
32:26
Maike Merz / Tanja Kuttler
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.11.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
TSV Bayer Dormagen
26:27
Fabian Friedel / Rick Herrmann
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.11.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
HSC 2000 Coburg
25:28
Katharina Heinz / Sonja Lenhardt
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.11.2019 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
DJK Rimpar Wölfe
28:18
Sascha Schmidt / Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.11.2019 (So.)
18:15
ThSV Eisenach
TV Emsdetten
31:24
Julian Fedtke / Niels Wienrich
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.11.2019 (Do.)
19:00
DJK Rimpar Wölfe
VfL Lübeck-Schwartau
18:18
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.11.2019 (Fr.)
19:00
EHV Aue
TuSEM Essen
34:28
Dirk Michalski / Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.11.2019 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
ASV Hamm-Westfalen
22:27
Thomas Hörath / Timo Hofmann
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.11.2019 (Fr.)
19:30
VfL Gummersbach
HC Elbflorenz 2006
31:27
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.11.2019 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
ThSV Eisenach
24:28
Dominic Büttner / Thomas Prumbaum
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.11.2019 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
TV 05/07 Hüttenberg
27:27
Christian Hannes / David Hannes
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.11.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
Handball Sport Verein Hamburg
35:29
Jan Lier / Manuel Lier
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.11.2019 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
SG BBM Bietigheim
33:30
Konrad Gimmler / Jannik Rips
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.11.2019 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
HSG Konstanz
28:28
Christopher Hillebrand / Stefan Umbescheidt
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.12.2019 (Fr.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TuS Ferndorf
30:29
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Sporthalle am Viadukt
Holzgartenstraße 28
74321 Bietigheim-Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.12.2019 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
HSG Krefeld
33:22
Leonard Bona / Malte Frank
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.12.2019 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
HSC 2000 Coburg
29:27
Christian Hannes / David Hannes
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.12.2019 (Fr.)
20:00
DJK Rimpar Wölfe
EHV Aue
22:20
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.12.2019 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TSV Bayer Dormagen
32:29
Julian Fedtke / Niels Wienrich
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.12.2019 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TuS N-Lübbecke
24:26
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.12.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
HC Elbflorenz 2006
32:27
Michael Kramer / Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.12.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
VfL Gummersbach
24:30
Markus Kauth / Andre Kolb
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.12.2019 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
TV Emsdetten
37:17
Tobias Dings / Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.12.2019 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TuSEM Essen
31:28
Jan Lier / Manuel Lier
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.12.2019 (Sa.)
18:30
VfL Gummersbach
ThSV Eisenach
30:25
Steven Heine / Sascha Standke
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.12.2019 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
HSG Konstanz
18:28
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.12.2019 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
DJK Rimpar Wölfe
28:20
Michael Kilp / Christoph Maier
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.12.2019 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
VfL Lübeck-Schwartau
23:19
Oliver Dauben / David Rohmer
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.12.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
ASV Hamm-Westfalen
22:24
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.12.2019 (Sa.)
20:00
TuS N-Lübbecke
Handball Sport Verein Hamburg
24:22
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.12.2019 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
SG BBM Bietigheim
25:29
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.12.2019 (So.)
17:00
TV Emsdetten
EHV Aue
28:25
Lukas Müller / Robert Müller
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.12.2019 (Mi.)
19:30
VfL Gummersbach
TV 05/07 Hüttenberg
28:21
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.12.2019 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
HSC 2000 Coburg
25:29
Thomas Kern / Thorsten Kuschel
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.12.2019 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
TSV Bayer Dormagen
28:32
Konrad Gimmler / Jannik Rips
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.12.2019 (Sa.)
17:00
EHV Aue
TuS N-Lübbecke
26:26
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.12.2019 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
Handball Sport Verein Hamburg
26:29
Christopher Hillebrand / Stefan Umbescheidt
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.12.2019 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
TV 05/07 Hüttenberg
34:32
Frederic Linker / Sascha Schmidt
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.12.2019 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TuS Ferndorf
26:30
Oliver Frankholz / Philipp Frankholz
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.12.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
HC Elbflorenz 2006
29:24
Michael Kilp / Christoph Maier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.12.2019 (So.)
17:00
DJK Rimpar Wölfe
TV Emsdetten
25:22
Oliver Dauben / David Rohmer
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2019 (Do.)
17:00
ASV Hamm-Westfalen
SG BBM Bietigheim
33:36
Dominic Büttner / Thomas Prumbaum
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2019 (Do.)
17:00
DJK Rimpar Wölfe
TuS N-Lübbecke
25:24
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2019 (Do.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
TuS Ferndorf
20:24
Katharina Heinz / Sonja Lenhardt
Barclaycard Arena
Sylvesterallee 10
22525 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2019 (Do.)
17:00
HSG Konstanz
TV 05/07 Hüttenberg
18:23
Jan Lier / Manuel Lier
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2019 (Do.)
17:00
TuSEM Essen
VfL Gummersbach
29:24
Thomas Hörath / Timo Hofmann
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2019 (Do.)
17:00
TV Emsdetten
HSC 2000 Coburg
30:34
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2019 (Do.)
17:00
VfL Lübeck-Schwartau
HSG Krefeld
30:23
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.12.2019 (Do.)
18:00
ThSV Eisenach
HC Elbflorenz 2006
28:35
Markus Kauth / Andre Kolb
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.12.2019 (Fr.)
19:00
EHV Aue
TSV Bayer Dormagen
32:29
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
30.12.2019 (Mo.)
19:00
ASV Hamm-Westfalen
VfL Gummersbach
25:21
Manfred Kusnierz / Julian Köppl
Westfalen-Halle
Strobelallee 45
44139 Dortmund (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.01.2020 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
TV Emsdetten
27:20
Julian Fedtke / Niels Wienrich
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
31.01.2020 (Fr.)
19:30
VfL Gummersbach
VfL Lübeck-Schwartau
27:12
Jannik Otto / Raphael Piper
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.02.2020 (Sa.)
18:00
TV 05/07 Hüttenberg
ThSV Eisenach
29:27
Michael Kramer / Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.02.2020 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
HSG Krefeld
27:26
Konrad Gimmler / Jannik Rips
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.02.2020 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
EHV Aue
24:22
Patrick Arndt / Matthes Westphal
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.02.2020 (Sa.)
19:30
SG BBM Bietigheim
HSG Konstanz
28:25
Markus Kauth / Andre Kolb
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.02.2020 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
TuSEM Essen
26:27
Philipp Dinges / Tobias Schmack
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.02.2020 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
ASV Hamm-Westfalen
31:28
Thomas Hörath / Timo Hofmann
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.02.2020 (So.)
17:00
TSV Bayer Dormagen
Handball Sport Verein Hamburg
32:23
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.02.2020 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
HSC 2000 Coburg
26:21
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.02.2020 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
SG BBM Bietigheim
31:32
Sebastian Elberg / Henning Huckebrink
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.02.2020 (Fr.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
HC Elbflorenz 2006
28:25
Tobias Dings / Alexandra Wiench
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.02.2020 (Sa.)
17:00
EHV Aue
TuS Ferndorf
31:32
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.02.2020 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
HSG Krefeld
32:23
Oliver Dauben / David Rohmer
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.02.2020 (Sa.)
19:00
VfL Lübeck-Schwartau
TV 05/07 Hüttenberg
23:23
Rick Herrmann / Oliver Steinmetz
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.02.2020 (Sa.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
HSG Konstanz
31:25
Leonard Bona / Malte Frank
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.02.2020 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
VfL Gummersbach
26:29
Jan Lier / Manuel Lier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.02.2020 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
TSV Bayer Dormagen
28:24
Katharina Heinz / Sonja Lenhardt
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.02.2020 (Fr.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
Handball Sport Verein Hamburg
24:24
Dominic Büttner / Thomas Prumbaum
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.02.2020 (Fr.)
19:30
SG BBM Bietigheim
EHV Aue
33:29
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.02.2020 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
TuS N-Lübbecke
24:37
Susann Kruska / Sarah Lange
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.02.2020 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
DJK Rimpar Wölfe
20:21
Philipp Dinges / Tobias Schmack
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.02.2020 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
TV Emsdetten
26:24
Michael Kramer / Marco Welsch
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.02.2020 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
TuSEM Essen
26:27
Felix Pusch / Stefan Weiße
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.02.2020 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
ThSV Eisenach
28:24
Thomas Hörath / Timo Hofmann
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.02.2020 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
VfL Lübeck-Schwartau
28:24
Patrick Arndt / Matthes Westphal
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
18.02.2020 (Di.)
19:00
VfL Gummersbach
HSC 2000 Coburg
24:24
Christoph Immel / Ronald Klein
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.02.2020 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
HC Elbflorenz 2006
29:25
Jan Lier / Manuel Lier
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.02.2020 (Fr.)
20:00
Handball Sport Verein Hamburg
VfL Gummersbach
23:23
Thomas Kern / Thorsten Kuschel
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.02.2020 (Sa.)
19:00
TuS N-Lübbecke
TSV Bayer Dormagen
36:25
Leonard Bona / Malte Frank
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.02.2020 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
ASV Hamm-Westfalen
31:27
Colin Hartmann / Stefan Schneider
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.02.2020 (Sa.)
19:00
VfL Lübeck-Schwartau
HSG Konstanz
20:17
Sebastian Klinke / Mirko Weber
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.02.2020 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
TuS Ferndorf
23:23
Fabian Friedel / Rick Herrmann
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.02.2020 (Sa.)
19:30
HSC 2000 Coburg
TV 05/07 Hüttenberg
27:26
Uwe Fromme / Wolfgang Jung
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.02.2020 (Sa.)
19:30
ThSV Eisenach
SG BBM Bietigheim
23:26
Lucas Hellbusch / Darnel Jansen
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.02.2020 (So.)
17:00
EHV Aue
HSG Krefeld
31:26
Lukas Müller / Robert Müller
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.02.2020 (Fr.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
ThSV Eisenach
32:27
Christian Hannes / David Hannes
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.02.2020 (Fr.)
19:30
HC Elbflorenz 2006
DJK Rimpar Wölfe
25:28
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.02.2020 (Fr.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TV Emsdetten
27:26
Frederic Linker / Sascha Schmidt
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.02.2020 (Fr.)
19:30
VfL Gummersbach
EHV Aue
32:27
Michael Kilp / Christoph Maier
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.02.2020 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
HSC 2000 Coburg
23:35
Jonas Konrad / Dominic Büttner
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.02.2020 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
TuS N-Lübbecke
23:21
Patrick Arndt / Matthes Westphal
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.02.2020 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
Handball Sport Verein Hamburg
23:32
Michael Kramer / Marco Welsch
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.02.2020 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
TuSEM Essen
24:30
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.03.2020 (So.)
17:00
SG BBM Bietigheim
VfL Lübeck-Schwartau
24:22
Pierre Heine / Tobias Schmack
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.03.2020 (Fr.)
19:00
EHV Aue
HSG Konstanz
23:24
Dirk Michalski / Enrico Kirsch
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.03.2020 (Fr.)
19:30
TuS N-Lübbecke
VfL Gummersbach
29:27
Martin Thöne / Marijo Zupanovic
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.03.2020 (Fr.)
19:30
TuSEM Essen
ThSV Eisenach
37:28
Dominic Büttner / Tobias Schmack
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.03.2020 (Fr.)
19:30
VfL Lübeck-Schwartau
ASV Hamm-Westfalen
32:27
Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.03.2020 (Fr.)
20:00
HSC 2000 Coburg
TSV Bayer Dormagen
32:25
Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
06.03.2020 (Fr.)
20:00
HSG Krefeld
TuS Ferndorf
24:28
Felix Pusch / Stefan Weiße
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.03.2020 (Sa.)
19:00
TV Emsdetten
HC Elbflorenz 2006
24:33
Matthias Klinke / Sebastian Klinke
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
07.03.2020 (Sa.)
19:30
DJK Rimpar Wölfe
TV 05/07 Hüttenberg
19:19
Jan Lier / Manuel Lier
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.03.2020 (So.)
17:00
Handball Sport Verein Hamburg
SG BBM Bietigheim
34:28
Rick Herrmann / Oliver Steinmetz
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.03.2020 (Fr.)
00:00
TuS Ferndorf
HSC 2000 Coburg
0:0
Frederic Linker / Sascha Schmidt
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
13.03.2020 (Fr.)
00:00
VfL Lübeck-Schwartau
ThSV Eisenach
0:0
Malte Frank / Mirko Weber
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.03.2020 (Sa.)
00:00
ASV Hamm-Westfalen
TuSEM Essen
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.03.2020 (Sa.)
00:00
HSG Konstanz
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.03.2020 (Sa.)
00:00
SG BBM Bietigheim
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.03.2020 (Sa.)
00:00
TSV Bayer Dormagen
HSG Krefeld
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
14.03.2020 (Sa.)
00:00
TV 05/07 Hüttenberg
TuS N-Lübbecke
0:0
/
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.03.2020 (So.)
00:00
HC Elbflorenz 2006
EHV Aue
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
15.03.2020 (So.)
00:00
VfL Gummersbach
TV Emsdetten
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2020 (Fr.)
00:00
HSG Krefeld
VfL Gummersbach
0:0
/
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2020 (Fr.)
00:00
TSV Bayer Dormagen
TuS Ferndorf
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.03.2020 (Fr.)
00:00
TuSEM Essen
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.03.2020 (Sa.)
00:00
EHV Aue
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.03.2020 (Sa.)
00:00
HSC 2000 Coburg
HC Elbflorenz 2006
0:0
/
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.03.2020 (Sa.)
00:00
TuS N-Lübbecke
SG BBM Bietigheim
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.03.2020 (Sa.)
00:00
TV Emsdetten
HSG Konstanz
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.03.2020 (So.)
00:00
DJK Rimpar Wölfe
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.03.2020 (So.)
00:00
Handball Sport Verein Hamburg
ThSV Eisenach
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.03.2020 (Fr.)
00:00
TuSEM Essen
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
27.03.2020 (Fr.)
00:00
VfL Lübeck-Schwartau
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.03.2020 (Sa.)
00:00
ASV Hamm-Westfalen
HSC 2000 Coburg
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.03.2020 (Sa.)
00:00
HSG Konstanz
TuS N-Lübbecke
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.03.2020 (Sa.)
00:00
SG BBM Bietigheim
TV Emsdetten
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.03.2020 (Sa.)
00:00
ThSV Eisenach
EHV Aue
0:0
/
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
28.03.2020 (Sa.)
00:00
TV 05/07 Hüttenberg
TuS Ferndorf
0:0
/
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.03.2020 (So.)
00:00
HC Elbflorenz 2006
HSG Krefeld
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
29.03.2020 (So.)
00:00
VfL Gummersbach
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.04.2020 (Do.)
00:00
Handball Sport Verein Hamburg
TuSEM Essen
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2020 (Fr.)
00:00
DJK Rimpar Wölfe
ThSV Eisenach
0:0
/
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2020 (Fr.)
00:00
EHV Aue
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2020 (Fr.)
00:00
HSC 2000 Coburg
SG BBM Bietigheim
0:0
/
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2020 (Fr.)
00:00
HSG Krefeld
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2020 (Fr.)
00:00
TSV Bayer Dormagen
HSG Konstanz
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2020 (Fr.)
00:00
TuS Ferndorf
VfL Gummersbach
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2020 (Fr.)
00:00
TuS N-Lübbecke
HC Elbflorenz 2006
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.04.2020 (Fr.)
00:00
TV Emsdetten
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.04.2020 (Mi.)
00:00
VfL Lübeck-Schwartau
TuS N-Lübbecke
0:0
/
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2020 (Do.)
00:00
ASV Hamm-Westfalen
TuS Ferndorf
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2020 (Do.)
00:00
HC Elbflorenz 2006
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2020 (Do.)
00:00
SG BBM Bietigheim
HSG Krefeld
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.04.2020 (Do.)
00:00
TuSEM Essen
TV Emsdetten
0:0
/
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.04.2020 (Sa.)
00:00
HSG Konstanz
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.04.2020 (Sa.)
00:00
ThSV Eisenach
HSC 2000 Coburg
0:0
/
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
11.04.2020 (Sa.)
00:00
TV 05/07 Hüttenberg
VfL Gummersbach
0:0
/
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
12.04.2020 (So.)
00:00
Handball Sport Verein Hamburg
EHV Aue
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2020 (Fr.)
00:00
DJK Rimpar Wölfe
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2020 (Fr.)
00:00
HSC 2000 Coburg
HSG Konstanz
0:0
/
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
24.04.2020 (Fr.)
00:00
TSV Bayer Dormagen
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.04.2020 (Sa.)
00:00
HSG Krefeld
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.04.2020 (Sa.)
00:00
TuS Ferndorf
HC Elbflorenz 2006
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.04.2020 (Sa.)
00:00
TuS N-Lübbecke
TuSEM Essen
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
25.04.2020 (Sa.)
00:00
TV Emsdetten
ThSV Eisenach
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.04.2020 (So.)
00:00
EHV Aue
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
26.04.2020 (So.)
00:00
VfL Gummersbach
SG BBM Bietigheim
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.05.2020 (Fr.)
00:00
Handball Sport Verein Hamburg
HSC 2000 Coburg
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.05.2020 (Fr.)
00:00
HC Elbflorenz 2006
VfL Gummersbach
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
01.05.2020 (Fr.)
00:00
VfL Lübeck-Schwartau
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.05.2020 (Sa.)
00:00
ASV Hamm-Westfalen
TuS N-Lübbecke
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.05.2020 (Sa.)
00:00
HSG Konstanz
TuS Ferndorf
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.05.2020 (Sa.)
00:00
ThSV Eisenach
HSG Krefeld
0:0
/
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
02.05.2020 (Sa.)
00:00
TV 05/07 Hüttenberg
TV Emsdetten
0:0
/
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.05.2020 (So.)
00:00
SG BBM Bietigheim
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
03.05.2020 (So.)
00:00
TuSEM Essen
EHV Aue
0:0
/
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.05.2020 (Fr.)
00:00
EHV Aue
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.05.2020 (Fr.)
00:00
HSG Krefeld
TuSEM Essen
0:0
/
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
08.05.2020 (Fr.)
00:00
TSV Bayer Dormagen
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.05.2020 (Sa.)
00:00
HSC 2000 Coburg
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.05.2020 (Sa.)
00:00
TuS Ferndorf
SG BBM Bietigheim
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.05.2020 (Sa.)
00:00
TuS N-Lübbecke
ThSV Eisenach
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
09.05.2020 (Sa.)
00:00
VfL Gummersbach
HSG Konstanz
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.05.2020 (So.)
00:00
HC Elbflorenz 2006
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
10.05.2020 (So.)
00:00
TV Emsdetten
Handball Sport Verein Hamburg
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
ASV Hamm-Westfalen
TV 05/07 Hüttenberg
0:0
/
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
DJK Rimpar Wölfe
HSC 2000 Coburg
0:0
/
s.Oliver Arena
Stettiner Str. 1
97072 Würzburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
EHV Aue
TV Emsdetten
0:0
/
Erzgebirgshalle
Ringstraße 15
08294 Lößnitz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
Handball Sport Verein Hamburg
TuS N-Lübbecke
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
HSG Konstanz
HSG Krefeld
0:0
/
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
SG BBM Bietigheim
HC Elbflorenz 2006
0:0
/
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
ThSV Eisenach
VfL Gummersbach
0:0
/
Werner-Assmann Halle
Sportpark1
99817 Eisenach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
TuSEM Essen
TSV Bayer Dormagen
0:0
/
Sporthalle Am Hallo
Ernestinenstr. 57
45141 Essen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
16.05.2020 (Sa.)
00:00
VfL Lübeck-Schwartau
TuS Ferndorf
0:0
/
Hansehalle
An der Hansehalle 1
23554 Lübeck (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
Handball Sport Verein Hamburg
HSG Krefeld
0:0
/
Sporthalle Hamburg
Krochmannstraße 55
22297 Hamburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
HC Elbflorenz 2006
HSG Konstanz
0:0
/
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
HSC 2000 Coburg
TuSEM Essen
0:0
/
HUK-COBURG arena
Oudenaarder Str. 1
96450 Coburg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
TSV Bayer Dormagen
VfL Lübeck-Schwartau
0:0
/
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
TuS Ferndorf
ThSV Eisenach
0:0
/
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
TuS N-Lübbecke
EHV Aue
0:0
/
Merkur Arena
Rote Mühle 1
32312 Lübbecke (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
TV 05/07 Hüttenberg
SG BBM Bietigheim
0:0
/
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
TV Emsdetten
DJK Rimpar Wölfe
0:0
/
Ems-Halle
Friederichstr. 4
48282 Emsdetten (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
23.05.2020 (Sa.)
00:00
VfL Gummersbach
ASV Hamm-Westfalen
0:0
/
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
© - Letzte Aktualisierung: 04.07.2020 08:00

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Durch Benutzen der Seite stimmen Sie unserer Cookie-Politik und Datenschutzerklärung zu.