Datum / Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis | Schiedsrichter | Halle |
---|---|---|---|---|
Do. 28.03.2024 20:00 Uhr | Wölfe WürzburgHC Oppenweiler/Backnang | 42:29 | Jonathan Winter / Maximilian Winter | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 30.03.2024 18:30 Uhr | HC Erlangen IISG Leutershausen | --:-- | Dennis Müller / Christof Seeger | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Datum / Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis | Schiedsrichter | Halle |
---|---|---|---|---|
Sa. 02.09.2023 19:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballTuS Fürstenfeldbruck | 35:37 | Markus Hehn / Felix Mayer | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 02.09.2023 19:00 Uhr | HT MünchenSG Pforzheim/Eutingen | 22:33 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 02.09.2023 19:00 Uhr | TGS PforzheimVfL Pfullingen | 23:27 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 02.09.2023 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgSV Salamander Kornwestheim | 34:33 | Paul Kijowsky / Lukas Strüder | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 02.09.2023 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimHSG Konstanz | 30:30 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 02.09.2023 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangTSV Neuhausen/Filder 1898 | 37:34 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
So. 03.09.2023 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IIRhein-Neckar Löwen II | 31:32 | Nicolas Jaros / Felix Thrun | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Fr. 08.09.2023 20:15 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IIHC Erlangen II | 34:27 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | Trainingshalle Kronau Im Sportzentrum 3A 76709 Kronau (Karte) |
Sa. 09.09.2023 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenHBW Balingen-Weilstetten II | 35:25 | Jonathan Winter / Maximilian Winter | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 09.09.2023 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckHT München | 34:30 | Christian Staszak / Stefan Walter | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 09.09.2023 19:30 Uhr | SG LeutershausenWölfe Würzburg | 35:28 | Stefan Bendel / Paul Schulte-Coerne | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 09.09.2023 20:00 Uhr | HSG KonstanzVfL Waiblingen Handball | 37:29 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Sa. 09.09.2023 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimHC Oppenweiler/Backnang | 39:36 | Hanspeter Brodbeck / Simon Reich | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 09.09.2023 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimVfL Pfullingen | 32:28 | Marc Aurel Budde / Jonas Ehlert | Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim Nußäckerstraße 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte) |
So. 10.09.2023 17:00 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898TGS Pforzheim | 39:33 | Timo Bernhardt / Philipp Peiser | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Fr. 15.09.2023 20:30 Uhr | Wölfe WürzburgRhein-Neckar Löwen II | 35:26 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 16.09.2023 19:00 Uhr | HT MünchenHSG Konstanz | 30:39 | Carsten Müller / Philipp Schmidt | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 16.09.2023 19:00 Uhr | TGS PforzheimSV Salamander Kornwestheim | 25:28 | Daniel Gräf / Dominik Risch | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 16.09.2023 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimTSV Neuhausen/Filder 1898 | 36:37 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 16.09.2023 20:00 Uhr | HC Erlangen IISG Pforzheim/Eutingen | 24:27 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Sa. 16.09.2023 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangSG Leutershausen | 32:21 | Nicolas Jaros / Felix Thrun | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
So. 17.09.2023 16:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballVfL Pfullingen | 34:35 | Marvin Dannecker / Manuel Volz | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
So. 17.09.2023 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IITuS Fürstenfeldbruck | 31:37 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 23.09.2023 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenWölfe Würzburg | 37:34 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 23.09.2023 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckHC Erlangen II | 37:34 | Marvin Dannecker / Manuel Volz | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 23.09.2023 19:30 Uhr | SG LeutershausenTGS Pforzheim | 28:22 | Christian Staszak / Stefan Walter | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 23.09.2023 20:00 Uhr | VfL PfullingenHT München | 26:27 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 23.09.2023 20:00 Uhr | HSG KonstanzHBW Balingen-Weilstetten II | 31:26 | Katharina Heinz / Sonja Lenhardt | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
So. 24.09.2023 17:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimTSB Heilbronn-Horkheim | 34:28 | Berkan Koçak / Thomas Schmidt | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
So. 24.09.2023 17:00 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898VfL Waiblingen Handball | 38:38 | David Gierke / Korbinian Konwitschny | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
So. 24.09.2023 17:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IIHC Oppenweiler/Backnang | 28:34 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Erich-Bamberger Stadthalle Johann-Sebastian-Bach-Straße 24 76684 Östringen (Karte) |
Fr. 29.09.2023 20:30 Uhr | SV Salamander KornwestheimSG Leutershausen | 30:34 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 30.09.2023 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckHSG Konstanz | 31:31 | Nicolas Jaros / Felix Thrun | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 30.09.2023 19:30 Uhr | TGS PforzheimHC Oppenweiler/Backnang | 29:34 | Marvin Dannecker / Manuel Volz | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 30.09.2023 19:30 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898VfL Pfullingen | 35:40 | Katharina Heinz / Sonja Lenhardt | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 30.09.2023 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimHBW Balingen-Weilstetten II | 38:28 | Christian Staszak / Stefan Walter | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 30.09.2023 20:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IISG Pforzheim/Eutingen | 25:29 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | Erich-Bamberger Stadthalle Johann-Sebastian-Bach-Straße 24 76684 Östringen (Karte) |
So. 01.10.2023 15:30 Uhr | HC Erlangen IIWölfe Würzburg | 33:30 | Katharina Heinz / Sonja Lenhardt | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Di. 03.10.2023 16:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballHT München | 38:31 | Stefan Czommer / Cristian Marin | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 07.10.2023 19:00 Uhr | TGS PforzheimRhein-Neckar Löwen II | 27:27 | Paul Kijowsky / Lukas Strüder | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 07.10.2023 19:00 Uhr | HT MünchenTSV Neuhausen/Filder 1898 | 41:32 | Markus Hehn / Felix Mayer | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 07.10.2023 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgTuS Fürstenfeldbruck | 37:31 | Christian Staszak / Stefan Walter | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 07.10.2023 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangSG Pforzheim/Eutingen | 34:22 | Dennis Müller / Christof Seeger | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
Sa. 07.10.2023 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimSG Leutershausen | 36:37 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
So. 08.10.2023 15:30 Uhr | HC Erlangen IIHSG Konstanz | 28:29 | David Gierke / Korbinian Konwitschny | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
So. 08.10.2023 16:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballSV Salamander Kornwestheim | 28:34 | Zeki Kaplan / Benjamin Scheld | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
So. 08.10.2023 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IIVfL Pfullingen | 31:30 | Stefan Czommer / Cristian Marin | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 14.10.2023 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenTGS Pforzheim | 33:22 | Jonathan Winter / Maximilian Winter | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 14.10.2023 19:30 Uhr | SG LeutershausenVfL Waiblingen Handball | 37:31 | Johannes Marchlewitz / Christian Stadtmüller | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 14.10.2023 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckHC Oppenweiler/Backnang | 28:29 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 14.10.2023 20:00 Uhr | VfL PfullingenHC Erlangen II | 26:27 | Dennis Müller / Christof Seeger | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 14.10.2023 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimHT München | 44:41 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 14.10.2023 20:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IITSB Heilbronn-Horkheim | 31:37 | Kai Füller / Vincent Maass | Trainingshalle Kronau Im Sportzentrum 3A 76709 Kronau (Karte) |
Sa. 14.10.2023 20:00 Uhr | HSG KonstanzWölfe Würzburg | 37:34 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
So. 15.10.2023 17:00 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898HBW Balingen-Weilstetten II | 35:28 | Christian Berger / Stefan Berger | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 21.10.2023 19:00 Uhr | TGS PforzheimTuS Fürstenfeldbruck | 29:32 | Dominik Salles / Lars Salles | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 21.10.2023 19:00 Uhr | HT MünchenSG Leutershausen | 22:29 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 21.10.2023 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangHSG Konstanz | 31:31 | Felix Henker / Stefan Schirmacher | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
So. 22.10.2023 15:30 Uhr | HC Erlangen IITSV Neuhausen/Filder 1898 | 33:34 | Stefan Czommer / Cristian Marin | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
So. 22.10.2023 16:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballRhein-Neckar Löwen II | 27:37 | Felix Henker / Stefan Schirmacher | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
So. 22.10.2023 17:00 Uhr | Wölfe WürzburgVfL Pfullingen | 29:29 | Paul Kijowsky / Lukas Strüder | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
So. 22.10.2023 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IISV Salamander Kornwestheim | 35:30 | Jonathan Winter / Maximilian Winter | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 28.10.2023 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenVfL Waiblingen Handball | 37:25 | Kai Füller / Vincent Maass | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 28.10.2023 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckTSB Heilbronn-Horkheim | 36:40 | Dennis Müller / Christof Seeger | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 28.10.2023 19:30 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898Wölfe Würzburg | 31:37 | Zeki Kaplan / Benjamin Scheld | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 28.10.2023 19:30 Uhr | SG LeutershausenHBW Balingen-Weilstetten II | 34:36 | Deniz Argav / Maximilian Frankholz | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 28.10.2023 20:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IIHT München | 38:26 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Trainingshalle Kronau Im Sportzentrum 3A 76709 Kronau (Karte) |
Sa. 28.10.2023 20:00 Uhr | HSG KonstanzTGS Pforzheim | 41:28 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Sa. 28.10.2023 20:00 Uhr | VfL PfullingenHC Oppenweiler/Backnang | 32:31 | Marc Aurel Budde / Jonas Ehlert | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 28.10.2023 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimHC Erlangen II | 28:32 | Paul Kijowsky / Lukas Strüder | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Fr. 10.11.2023 20:30 Uhr | VfL PfullingenRhein-Neckar Löwen II | 22:19 | Jonathan Winter / Maximilian Winter | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 11.11.2023 19:00 Uhr | TGS PforzheimHBW Balingen-Weilstetten II | 34:39 | Dennis Müller / Christof Seeger | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 11.11.2023 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckSV Salamander Kornwestheim | 45:36 | Katharina Heinz / Sonja Lenhardt | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 11.11.2023 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgVfL Waiblingen Handball | 33:26 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 11.11.2023 20:00 Uhr | HSG KonstanzSG Leutershausen | 24:28 | Christian Staszak / Stefan Walter | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Sa. 11.11.2023 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangHT München | 33:26 | Daniel Gräf / Dominik Risch | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
So. 12.11.2023 15:30 Uhr | HC Erlangen IITSB Heilbronn-Horkheim | 33:26 | Lukas Schwarzmeier / Bela Stewen | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
So. 12.11.2023 17:00 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898SG Pforzheim/Eutingen | 31:33 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 18.11.2023 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenSV Salamander Kornwestheim | 31:31 | Christian Staszak / Stefan Walter | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 18.11.2023 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgHT München | 29:23 | Felix Henker / Stefan Schirmacher | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 18.11.2023 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckSG Leutershausen | 31:28 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 18.11.2023 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballHC Erlangen II | 26:32 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 18.11.2023 20:00 Uhr | HSG KonstanzVfL Pfullingen | 35:31 | Stefan Czommer / Cristian Marin | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Sa. 18.11.2023 20:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IITSV Neuhausen/Filder 1898 | 25:31 | Philipp Schürhoff / Benedikt Steinebach | Erich-Bamberger Stadthalle Johann-Sebastian-Bach-Straße 24 76684 Östringen (Karte) |
Sa. 18.11.2023 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimTGS Pforzheim | 30:24 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
So. 19.11.2023 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IIHC Oppenweiler/Backnang | 32:33 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 25.11.2023 19:30 Uhr | SG LeutershausenSG Pforzheim/Eutingen | 30:29 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 25.11.2023 19:30 Uhr | TGS PforzheimVfL Waiblingen Handball | 31:31 | Dominik Salles / Lars Salles | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 25.11.2023 19:30 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898HSG Konstanz | 30:32 | Marc Aurel Budde / Jonas Ehlert | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 25.11.2023 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangTSB Heilbronn-Horkheim | 38:26 | Christian Berger / Stefan Berger | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
Sa. 25.11.2023 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimRhein-Neckar Löwen II | 34:29 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 25.11.2023 20:00 Uhr | VfL PfullingenTuS Fürstenfeldbruck | 30:28 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
So. 26.11.2023 17:00 Uhr | HC Erlangen IIHT München | 26:24 | Stefan Czommer / Cristian Marin | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
So. 26.11.2023 17:00 Uhr | Wölfe WürzburgHBW Balingen-Weilstetten II | 38:35 | Timo Bernhardt / Philipp Peiser | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Fr. 01.12.2023 20:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IISG Leutershausen | 31:32 | Dennis Müller / Christof Seeger | Erich-Bamberger Stadthalle Johann-Sebastian-Bach-Straße 24 76684 Östringen (Karte) |
Fr. 01.12.2023 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballHC Oppenweiler/Backnang | 33:35 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 02.12.2023 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenVfL Pfullingen | 32:27 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 02.12.2023 19:30 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IIHC Erlangen II | 33:38 | Zeki Kaplan / Benjamin Scheld | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 02.12.2023 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimWölfe Würzburg | 35:38 | Katharina Heinz / Sonja Lenhardt | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 02.12.2023 20:00 Uhr | HSG KonstanzSV Salamander Kornwestheim | 33:37 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Fr. 08.12.2023 20:30 Uhr | SV Salamander KornwestheimVfL Pfullingen | 26:32 | Marvin Dannecker / Manuel Volz | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 09.12.2023 19:00 Uhr | HT MünchenHBW Balingen-Weilstetten II | 27:28 | Markus Spegele / Daniel Weineck | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 09.12.2023 19:00 Uhr | TGS PforzheimWölfe Würzburg | 29:37 | Christian Staszak / Stefan Walter | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 09.12.2023 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckRhein-Neckar Löwen II | 35:26 | Marvin Dannecker / Manuel Volz | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 09.12.2023 19:30 Uhr | SG LeutershausenTSV Neuhausen/Filder 1898 | 34:30 | Paul Kijowsky / Lukas Strüder | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 09.12.2023 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballTSB Heilbronn-Horkheim | 35:41 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 09.12.2023 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangHC Erlangen II | 43:34 | David Keßler / Niclas Mild | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
So. 10.12.2023 17:00 Uhr | HSG KonstanzSG Pforzheim/Eutingen | 34:32 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Sa. 16.12.2023 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenTuS Fürstenfeldbruck | 28:31 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 16.12.2023 19:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IIHSG Konstanz | 26:38 | Timo Bernhardt / Philipp Peiser | Erich-Bamberger Stadthalle Johann-Sebastian-Bach-Straße 24 76684 Östringen (Karte) |
Sa. 16.12.2023 19:30 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898SV Salamander Kornwestheim | 25:39 | Dominik Salles / Lars Salles | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 16.12.2023 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimHT München | 29:29 | Dennis Müller / Christof Seeger | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 16.12.2023 20:00 Uhr | VfL PfullingenSG Leutershausen | 28:26 | David Gierke / Korbinian Konwitschny | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
So. 17.12.2023 15:30 Uhr | HC Erlangen IITGS Pforzheim | 35:28 | Jonathan Winter / Maximilian Winter | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
So. 17.12.2023 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IIVfL Waiblingen Handball | 42:38 | Dennis Müller / Christof Seeger | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Fr. 19.01.2024 20:30 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IIHBW Balingen-Weilstetten II | 30:22 | Stefan Czommer / Cristian Marin | Trainingshalle Kronau Im Sportzentrum 3A 76709 Kronau (Karte) |
Sa. 20.01.2024 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenHT München | 23:22 | Dennis Müller / Christof Seeger | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 20.01.2024 19:30 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898HC Oppenweiler/Backnang | 31:31 | Daniel Gräf / Dominik Risch | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 20.01.2024 20:00 Uhr | HSG KonstanzTSB Heilbronn-Horkheim | 46:38 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Sa. 20.01.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenTGS Pforzheim | 32:24 | Christian Berger / Stefan Berger | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 20.01.2024 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimWölfe Würzburg | 32:31 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
So. 21.01.2024 15:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckVfL Waiblingen Handball | 34:35 | Stefan Czommer / Cristian Marin | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 27.01.2024 18:30 Uhr | HC Erlangen IIRhein-Neckar Löwen II | 36:39 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Sa. 27.01.2024 19:00 Uhr | HT MünchenTuS Fürstenfeldbruck | 26:31 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 27.01.2024 19:00 Uhr | TGS PforzheimTSV Neuhausen/Filder 1898 | 30:33 | Fabian Foerster / Tim Foerster | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 27.01.2024 19:30 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IISG Pforzheim/Eutingen | 26:28 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 27.01.2024 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballHSG Konstanz | 20:33 | Dennis Müller / Christof Seeger | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 27.01.2024 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangSV Salamander Kornwestheim | 38:30 | Jan Lier / Manuel Lier | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
Sa. 27.01.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenTSB Heilbronn-Horkheim | 37:29 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Fr. 02.02.2024 20:30 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IIWölfe Würzburg | 28:27 | Dennis Müller / Christof Seeger | Trainingshalle Kronau Im Sportzentrum 3A 76709 Kronau (Karte) |
Sa. 03.02.2024 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenHC Erlangen II | 28:25 | Zeki Kaplan / Benjamin Scheld | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 03.02.2024 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckHBW Balingen-Weilstetten II | 37:29 | Dominik Salles / Lars Salles | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 03.02.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenHC Oppenweiler/Backnang | 31:27 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 03.02.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenVfL Waiblingen Handball | 34:31 | Stefan Czommer / Cristian Marin | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 03.02.2024 20:00 Uhr | HSG KonstanzHT München | 37:29 | Jonathan Winter / Maximilian Winter | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Sa. 03.02.2024 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimTGS Pforzheim | 35:22 | David Gierke / Korbinian Konwitschny | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
So. 04.02.2024 17:00 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898TSB Heilbronn-Horkheim | 30:26 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Mi. 07.02.2024 20:00 Uhr | TuS FürstenfeldbruckTSV Neuhausen/Filder 1898 | 34:38 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 10.02.2024 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgSG Leutershausen | 35:31 | Paul Kijowsky / Lukas Strüder | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 17.02.2024 18:30 Uhr | HC Erlangen IITuS Fürstenfeldbruck | 33:30 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Sa. 17.02.2024 19:00 Uhr | TGS PforzheimSG Leutershausen | 17:31 | Kai Füller / Vincent Maass | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 17.02.2024 19:00 Uhr | HT MünchenVfL Pfullingen | 31:36 | Carsten Müller / Philipp Schmidt | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 17.02.2024 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgSG Pforzheim/Eutingen | 37:22 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 17.02.2024 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballTSV Neuhausen/Filder 1898 | 29:30 | Christian Staszak / Stefan Walter | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 17.02.2024 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangRhein-Neckar Löwen II | 42:33 | Dominik Schek / Lars Zick | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
Sa. 17.02.2024 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimSV Salamander Kornwestheim | 26:31 | Dennis Müller / Christof Seeger | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
So. 18.02.2024 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IIHSG Konstanz | 28:33 | Dominik Salles / Lars Salles | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 24.02.2024 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenRhein-Neckar Löwen II | 34:26 | Dominik Schek / Lars Zick | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 24.02.2024 19:00 Uhr | HT MünchenVfL Waiblingen Handball | 30:19 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 24.02.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenSV Salamander Kornwestheim | 31:30 | Christian Staszak / Stefan Walter | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 24.02.2024 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgHC Erlangen II | 35:29 | Timo Bernhardt / Philipp Peiser | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 24.02.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenTSV Neuhausen/Filder 1898 | 35:23 | Dominik Salles / Lars Salles | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 24.02.2024 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangTGS Pforzheim | 40:34 | David Keßler / Niclas Mild | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
So. 25.02.2024 17:00 Uhr | HSG KonstanzTuS Fürstenfeldbruck | 36:25 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
So. 25.02.2024 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IITSB Heilbronn-Horkheim | 25:29 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 02.03.2024 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenHC Oppenweiler/Backnang | 24:36 | Christian Staszak / Stefan Walter | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 02.03.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenTSB Heilbronn-Horkheim | 36:31 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 02.03.2024 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckWölfe Würzburg | 31:35 | Stefan Czommer / Cristian Marin | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 02.03.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenHBW Balingen-Weilstetten II | 34:27 | Katharina Heinz / Sonja Lenhardt | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 02.03.2024 20:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IITGS Pforzheim | 33:30 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Erich-Bamberger Stadthalle Johann-Sebastian-Bach-Straße 24 76684 Östringen (Karte) |
Sa. 02.03.2024 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimVfL Waiblingen Handball | 37:31 | Carsten Müller / Philipp Schmidt | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 02.03.2024 20:00 Uhr | HSG KonstanzHC Erlangen II | 37:29 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
So. 03.03.2024 17:00 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898HT München | 37:26 | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 09.03.2024 16:00 Uhr | HC Erlangen IIVfL Pfullingen | 27:31 | Marc Aurel Budde / Jonas Ehlert | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Sa. 09.03.2024 19:00 Uhr | TGS PforzheimSG Pforzheim/Eutingen | 24:38 | Dennis Müller / Christof Seeger | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 09.03.2024 19:00 Uhr | HT MünchenSV Salamander Kornwestheim | 37:30 | Kai Füller / Vincent Maass | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 09.03.2024 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgHSG Konstanz | 30:36 | Felix Henker / Stefan Schirmacher | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 09.03.2024 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballSG Leutershausen | 25:31 | Maximilian Engeln / Felix Schmitz | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 09.03.2024 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimRhein-Neckar Löwen II | 33:29 | Marvin Dannecker / Manuel Volz | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 09.03.2024 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangTuS Fürstenfeldbruck | 37:31 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
So. 10.03.2024 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IITSV Neuhausen/Filder 1898 | 36:30 | Felix Gorenflo / Frank Mangold | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 16.03.2024 19:00 Uhr | HT MünchenTGS Pforzheim | 34:27 | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 16.03.2024 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckSG Pforzheim/Eutingen | 40:28 | Marc Aurel Budde / Jonas Ehlert | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 16.03.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenHC Erlangen II | 34:28 | Zeki Kaplan / Benjamin Scheld | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
So. 17.03.2024 17:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimTSV Neuhausen/Filder 1898 | 32:29 | Timo Bernhardt / Philipp Peiser | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Fr. 22.03.2024 20:30 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IIVfL Waiblingen Handball | 33:31 | Frank Kraaz / Stefan Plinz | Trainingshalle Kronau Im Sportzentrum 3A 76709 Kronau (Karte) |
Sa. 23.03.2024 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenTSB Heilbronn-Horkheim | 27:31 | Tobias Hägele / Stefan Schmid-Denzinger | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 23.03.2024 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckTGS Pforzheim | 43:27 | Kai Füller / Vincent Maass | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 23.03.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenHT München | 31:30 | Dominik Schek / Lars Zick | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 23.03.2024 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimHBW Balingen-Weilstetten II | 35:33 | Peter Abel / Christian Herpolsheimer | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 23.03.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenWölfe Würzburg | 28:30 | Daniel Gräf / Dominik Risch | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 23.03.2024 20:00 Uhr | HSG KonstanzHC Oppenweiler/Backnang | 35:32 | Thomas Hörath / Timo Hofmann | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
So. 24.03.2024 17:00 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898HC Erlangen II | 42:33 | Marvin Dannecker / Manuel Volz | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Do. 28.03.2024 20:00 Uhr | Wölfe WürzburgHC Oppenweiler/Backnang | 42:29 | Jonathan Winter / Maximilian Winter | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 30.03.2024 18:30 Uhr | HC Erlangen IISG Leutershausen | --:-- | Dennis Müller / Christof Seeger | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Sa. 06.04.2024 19:00 Uhr | HT MünchenRhein-Neckar Löwen II | --:-- | Carsten Müller / Philipp Schmidt | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 06.04.2024 19:30 Uhr | TGS PforzheimHSG Konstanz | --:-- | Lukas Schwarzmeier / Bela Stewen | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 06.04.2024 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangVfL Pfullingen | --:-- | Christian Staszak / Stefan Walter | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
Sa. 06.04.2024 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballSG Pforzheim/Eutingen | --:-- | Sven Ernst / Johannes Friedhoff | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 06.04.2024 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimTuS Fürstenfeldbruck | --:-- | Dominik Schek / Lars Zick | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
So. 07.04.2024 15:30 Uhr | HC Erlangen IISV Salamander Kornwestheim | --:-- | Yannik Haas / Sebastian Wilken | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
So. 07.04.2024 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IISG Leutershausen | --:-- | Frank Kraaz / Stefan Plinz | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Fr. 12.04.2024 20:30 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IIVfL Pfullingen | --:-- | / | Erich-Bamberger Stadthalle Johann-Sebastian-Bach-Straße 24 76684 Östringen (Karte) |
Sa. 13.04.2024 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenTSV Neuhausen/Filder 1898 | --:-- | / | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 13.04.2024 19:00 Uhr | HT MünchenHC Oppenweiler/Backnang | --:-- | / | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 13.04.2024 19:30 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IITGS Pforzheim | --:-- | / | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 13.04.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenHSG Konstanz | --:-- | / | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 13.04.2024 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimHC Erlangen II | --:-- | / | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 13.04.2024 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimTuS Fürstenfeldbruck | --:-- | / | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 13.04.2024 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballWölfe Würzburg | --:-- | / | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Fr. 19.04.2024 20:00 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898Rhein-Neckar Löwen II | --:-- | / | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 20.04.2024 18:30 Uhr | HC Erlangen IIVfL Waiblingen Handball | --:-- | / | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Sa. 20.04.2024 19:00 Uhr | TGS PforzheimTSB Heilbronn-Horkheim | --:-- | / | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 20.04.2024 19:00 Uhr | HT MünchenWölfe Würzburg | --:-- | / | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 20.04.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenTuS Fürstenfeldbruck | --:-- | / | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 20.04.2024 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimSG Pforzheim/Eutingen | --:-- | / | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 20.04.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenHSG Konstanz | --:-- | / | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 20.04.2024 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangHBW Balingen-Weilstetten II | --:-- | / | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
Sa. 27.04.2024 19:00 Uhr | HT MünchenHC Erlangen II | --:-- | / | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 27.04.2024 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenSG Leutershausen | --:-- | / | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 27.04.2024 19:30 Uhr | TuS FürstenfeldbruckVfL Pfullingen | --:-- | / | Wittelsbacher-Halle indoor Bahnhofstrasse 15 82256 Fürstenfeldbruck (Karte) |
Sa. 27.04.2024 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimHC Oppenweiler/Backnang | --:-- | / | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 27.04.2024 20:00 Uhr | VfL Waiblingen HandballTGS Pforzheim | --:-- | / | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 27.04.2024 20:00 Uhr | HSG KonstanzTSV Neuhausen/Filder 1898 | --:-- | / | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Sa. 27.04.2024 20:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IISV Salamander Kornwestheim | --:-- | / | Trainingshalle Kronau Im Sportzentrum 3A 76709 Kronau (Karte) |
So. 28.04.2024 17:00 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IIWölfe Würzburg | --:-- | / | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Mi. 01.05.2024 15:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimSG Pforzheim/Eutingen | --:-- | / | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Mi. 01.05.2024 17:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen IITuS Fürstenfeldbruck | --:-- | / | Trainingshalle Kronau Im Sportzentrum 3A 76709 Kronau (Karte) |
Sa. 04.05.2024 18:30 Uhr | HC Erlangen IIHBW Balingen-Weilstetten II | --:-- | / | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Sa. 04.05.2024 19:00 Uhr | TGS PforzheimHT München | --:-- | / | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 04.05.2024 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgTSB Heilbronn-Horkheim | --:-- | / | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 04.05.2024 19:30 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898TuS Fürstenfeldbruck | --:-- | / | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 04.05.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenRhein-Neckar Löwen II | --:-- | / | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 04.05.2024 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangVfL Waiblingen Handball | --:-- | / | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
Sa. 04.05.2024 20:00 Uhr | SV Salamander KornwestheimHSG Konstanz | --:-- | / | Sporthalle Ost Theodor-Heuss-Straße 6 70806 Kornwestheim (Karte) |
Sa. 04.05.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenSG Pforzheim/Eutingen | --:-- | / | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Do. 09.05.2024 17:00 Uhr | HSG KonstanzRhein-Neckar Löwen II | --:-- | / | Schänzle-Sporthalle Winterersteig 23 78462 Konstanz (Karte) |
Do. 09.05.2024 18:00 Uhr | Wölfe WürzburgTSV Neuhausen/Filder 1898 | --:-- | / | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 18.05.2024 16:00 Uhr | HC Erlangen IIHC Oppenweiler/Backnang | --:-- | / | Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Schillerstraße 56 91054 Erlangen (Karte) |
Sa. 18.05.2024 19:00 Uhr | SG Pforzheim/EutingenHSG Konstanz | --:-- | / | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 18.05.2024 19:30 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten IIHT München | --:-- | / | SparkassenArena Balingen Auf Stetten 1 72336 Balingen (Karte) |
Sa. 18.05.2024 19:30 Uhr | Wölfe WürzburgTGS Pforzheim | --:-- | / | tectake Arena indoor Stettiner Straße 1 97072 Würzburg (Karte) |
Sa. 18.05.2024 19:30 Uhr | TSV Neuhausen/Filder 1898SG Leutershausen | --:-- | / | Egelsee-Sporthalle Neuhausen Rupert-Mayer-Straße 74 73765 Neuhausen/Filder (Karte) |
Sa. 18.05.2024 20:00 Uhr | TSB Heilbronn-HorkheimVfL Waiblingen Handball | --:-- | / | Stauwehrhalle Nussäckerstraße 3 74081 Heilbronn (Karte) |
Sa. 18.05.2024 20:00 Uhr | VfL PfullingenSV Salamander Kornwestheim | --:-- | / | Kurt-App-Sporthalle Kurze Str. 39 72793 Pfullingen (Karte) |
Sa. 25.05.2024 19:00 Uhr | HT MünchenTSB Heilbronn-Horkheim | --:-- | / | Hachinga-Halle Unterhaching Grünauer Allee 6 82008 Unterhaching (Karte) |
Sa. 25.05.2024 19:00 Uhr | TGS PforzheimHC Erlangen II | --:-- | / | Bertha-Benz Sporthalle Kiehnlestraße 25 75172 Pforzheim (Karte) |
Sa. 25.05.2024 19:30 Uhr | VfL Waiblingen HandballHBW Balingen-Weilstetten II | --:-- | / | Rundsporthalle Waiblingen Beinsteiner Straße 160 71334 Waiblingen (Karte) |
Sa. 25.05.2024 19:30 Uhr | SG LeutershausenVfL Pfullingen | --:-- | / | Heinrich Beck Halle Hölderlinstraße 24 69493 Hirschberg Leutershausen (Karte) |
Sa. 25.05.2024 20:00 Uhr | HC Oppenweiler/BacknangWölfe Würzburg | --:-- | / | Gemeindehalle Oppenweiler Jahnstraße 12 71570 Oppenweiler (Karte) |
Unser Team mal live sehen?
Kribbeln. Gänsehaut. Hexenkessel. Unser Himmel ist die Schänzle-Hölle. Eine einzigartige Atmosphäre. Sei hautnah dabei. Jetzt Ticket im Vorverkauf sichern und sparen!
Tickets kaufen